May 09, 2012 16:25
С легкой руки моей подруги Маньки (или с ее колючего языка) появилась у нас присказка - "Гавр не любит людей". В том смысле, что я ну не очень охотно иду на близкий контакт с людьми (как физический, так и эмоциональный). То есть в теории я людей люблю, почему нет?! Только люблю я их тем сильнее, чем дальше они от меня держаться ))))). Ну вот такое чудо природы, что тут попишешь… При этом это чудо живет в социуме и просто вынуждено контактировать с людьми… и блин… как же это сложно все-таки!!!
Мне на порядок, на два порядка проще работать с законченными циниками и пофигистами, чем с романтиками, мечтающими изменить весь мир. Я вообще теряюсь от человеческой наивности ))))). Ну вот что можно возразить человеку, который говорит, что все люди должны быть дружными и помогать друг другу?! )))) И возражать сложно, и реализовать невозможно - тупик на ровном месте )))).
Как реагировать на восхищения моей персоной я тоже за столько лет так и не научилась. Народ пишет, как восхищается мной, какая я замечательная и т. д., а я тупо не знаю, что отвечать. Возражать? "Нет-нет, что вы, я совсем не замечательная!" - глупо смотрится (уже пробовала). Я уже ж вроде как и честно пишу в блоге о себе всякие пакости, а народ продолжает восхищаться. Поэтому односложно пишу в ответ "спасибо". Кто знает, что более внятное можно ответить - принимаю советы!!! :)
Ну и отдельная песня - первый контакт с любым незнакомым или малознакомым человеком… Уже который день ругаю себя, а переступить не могу. Все до ужаса просто - есть социальная сеть для изучения иностранных языков. Я в ней учу немецкий. Несколько разных вариантов заданий. Один из разделов - пообщаться с реальным носителем языка. Нажал кнопочку, вызвал его на разговор, перебросился парой фраз… Ты оттачиваешь навыки построения предложений и т. д., он тебя корректирует. И блин, я знаю и понимаю, что люди, которые там собрались, собрались как раз для того, чтоб общаться. И нет ничего такого в том, что я стукну человеку и поговорю с ним о погоде. Но… но уже несколько дней я дохожу до этого раздела, сижу, просматриваю список людей, нахожу идеально-подходящих мне (знают немецкий, учат русский), но… но не могу нажать кнопку вызова, не могу заставить себя начать разговор с незнакомым человеком. Не потому, что на немецком - на русском я туплю точно так же! Раньше просто тупила, злилась на себя и т. д., сейчас посмеиваюсь, вспоминая Манькино "Гавр не любит людей".
В общем… к чему это все? Да не к чему, просто пожаловаться решила на сложности этой жизни… ))))
просто