На чужой роток не накинешь платок

Oct 06, 2018 08:45





Если Ваша коллега, родственница, приятельница появляется на работе или  в обществе с синяком под глазом, что первое приходит на ум?



Правильно. Побил муж, бойфренд, кавалер.

И только потом, после объяснений женщины, что это она сама себе синяк поставила, мол, яблоню, к примеру, на даче обрезала, да ветка её хлестанула, Вы начинаете ей наполовину верить. А в мыслях крутятся думы: « Как он мог? А таким ботаником прикидывался. Зачем она это терпит».

Наверное, в нашем обществе крепко засело мнение, что мужчинки любят побивать своих супружниц, в воспитательных целях, так сказать. И, к сожалению, такие моменты присутствуют в некоторых семьях. Но, не всегда синяк под глазом - это последствие рукоприкладства сильной половины.

Как-то поехали мы на автомобиле в  лес, чернику собирать. Взяли с собой дочь и свекровь.

Приехали на место. Стала выходить из машины и ударилась о дверь. Хорошо так ударилась. Искры из глаз посыпались, слезы потекли. Муж быстро начал искать холодные металлические предметы.

Моя свекровь с причитаниями вокруг меня ходила: «Боже, Боже! Что люди скажут, когда твой синяк увидят. Скажут, что Юрка побил!»

А люди так  и сказали: « Что? Благоверный побил?»

Про дверь и чернику не стала людям рассказывать. Толку. У людей свое мнение.  « На чужой роток не накинешь платок».

А, Юрка мой, никогда на меня руку не поднимал, потому что знает - не потерплю насилия в семье. Когда ссоримся, кричит, посуду бьет и не более. Или боится, что сдачи дам - сковородой по голове.

Про сковородку я пошутила, но знаю одну семью, где жена в воспитательных целях мужа эту вещь регулярно использует. Но, это другая история. Как-нибудь напишу.

Дорогие женщины, берегите свою неземную красоту -  не обрезайте деревья, малину на дачах; не устанавливайте заборы; и не вбивайте гвозди в стену. Пусть этим занимается сильная половина. Используйте мужскую  энергию в мирных и нужных целях.

Как Вы относитесь к сплетням?

Я, внимания не обращаю.  «Людская молва, как волна - пришла и ушла»

Хороших выходных!

общество, мнения, история из жизни, личное, отношения, мужчина и женщина, семья

Previous post Next post
Up