Ешь кокосы, жуй бананы

Aug 09, 2013 00:31

**Редкая минутка домохозяйки: особям мужского пола можно не смотреть, хоть я и за равноправие**

Вчера спасала перезрелые получерные бананы от полного разложения путем кромсания и засовывания в морозильник.
А сегодня голод и отсутствие борща побудили сделать хотя бы коктейль.


В ход пошли извращенные мои лёд-бананы, а также кокосовое молоко и обычное молоко. Из инструментария был блендер, два стакана и икеевские формочки для мороженого:


Замороженные бананы выглядели не очень лицеприятно:


Их было не три кусочка, конешн, а две целых штуки, просто это все, что удалось отломать от смерзшихся намертво тел.


Закидываю их в блендер и размалываю, как лед. После этого кидаю пол-банки кокосового молока, блендерю в густую кашицу.


Эту кашицу разливаю в формы и прячу в морозилку. Так сложилось, что я не люблю мороженое. Ну, то, которое продается. Слишком приторное, слишком сладкое. А потому мой выбор - из молочных коктейлей, йогурта, фруктов и так далее.


Далее доливаю в бананово-кокосовую кашу обычного молока и взбиваю обычный коктейль. Зашибись, готово:


Как же тяжело фотографировать и готовить. Так у меня двухминутный коктейль, а народ обед на десять персон умудряется отснять в процессе готовки. Сколько рвения нужно и сил, мамадарагая.

**Минутка домохозяйки окончена**

Previous post Next post
Up