Расскажите о покупках для хобби, предлагает
svetikk007 в своих заданиях для марафонцев. Я купила себе набор, даже два, акриловых маркеров. Появились в продаже они уже давно, я помню, один художник в фейсбуке, еще до его тотального запрета, рисовал там скетчи уличные акриловыми маркерами.
Их надо было "активировать" - несколько раз нажать стержнем на бумагу и начинала течь краска. Продавались они поштучно и были дорогими. Популярность приобрели только в узких кругах.
Сейчас китайцы массово продают какой-то другой конструкции маркеры. Они уже активированы - бери и рисуй. Вариантов наконечника два - обычный и кисть. Это набор с обычными наконечниками. Маркеры недорогие, этот набор шестьдесят цветов, стоил 1000 рублей, есть дешевле. Ссылку не ставлю - именно эти кончились.
Номеров на них нет, но я нарисовала номера на них ими же. Они предназначены для разных поверхностях и довольно стойкие - потому что акрил. Цветовая гамма довольно обширная, повторов мало.
Колпачки по цвету с выкраской совпадают, но не совсем.
Вот еще одно сравнение.
Самый большущий плюс, даже если использовать их на обычной офисной бумаге они не протекают насквозь. Они мне только органайзер-ежедневник промочили, но там на бумаге сильно сэкономили, она очень тонкая.
Вот показываю оборотную страничку, все с ней хорошо.
Тут я рисовала в блокноте марки art creation - очень популярном блокноте для рисования. Конкретно эту картинку, рисовала прямо жирно-жирно, с удовольствием. Тоже никаких следов на обороте. Это я рисовала вышивку с толстовки у девчонки, которая за столиком в кафе сидела ко мне спиной.
Это
второй набор акриловых маркеров, я их купила с собой брать. Они двусторонние с наконечником-кисть. В наборе нет нормального зелёного, в остальном меня всё устраивает в них.
Блестит, как обычный акрил. Цвета не все перекрывают друг-друга при наложении, только тёмные, хотя вот видно, что в правом углу из под синего маркера виднеется "почеркушка" чёрным линером.
Похоже, что все они на основе белого с добавлением колеровки, поэтому цвета такие белёсые слегка, даже те, что тёмные.
Мне очень понравилось рисовать эти маркерами. Они не требует специального места, кисточек, воды. Легко рисовать вне дома и дома легко, не надо доставать-убирать. Можно раскрашивать любые раскраски, если хочется, кроме тех, что по номерам, они не закрасят цифры. А и для раскрасок, думаю проще обычным наконечником, если они с мелкими элементами.
Я специально брала в чемоданчике, даже на диване под киношку можно порисовать.
#зимниесказки