15 сентября с 13:00 до 21:00 в парке «Красная Пресня» пройдёт фестиваль «Город как мы любим»!
Хотим отдельно рассказать про исторический квест «Москванесбывшаяся», который станет частью программы фестиваля.
На протяжении всего XX века архитекторы и власти горели проектами грандиозных зданий, которые, появись они в городе, изменили бы Москву до неузнаваемости. В последнее время эти проекты часто обсуждают, но, как правило, ограничиваются парой-тройкой самых известных зданий. На самом деле их было довольно много. Благодаря нашему квесту вы узнаете, как мог бы выглядеть этот город архитектурных фантазий.
Участникам квеста будут выданы карты Москвы и наклейки с изображениями не построенных или построенных, но не так, как проектировались изначально, зданий. Пройдя по парку и найдя щиты с подсказками, участники должны будут наклеить изображения зданий на карту. Не переживайте, если задание кажется слишком сложным: подсказки будут очевидными.
Первые трое участников, правильно расставившие на карте все здания, получат ридеры («читалки» для электронных книг) от компании PocketBook. Остальных мы наградим призами от «Московских новостей», издательства Strelka Press и магазина «Республика».
После квеста пройдёт лекция доцента МАРХИ и редактора журнала «Проект Россия» Анны Броновицкой, которая расскажет об истории этих неосуществленных проектов.
Старт квеста: 15 сентября 2013, 18:00
Место проведения: парк «Красная Пресня», на центральном острове, вход со стороны ул. Мантулинская или с Краснопресненской набережной, метро Выставочная, Улица 1905 года.
Для участия необходимо зарегистрироваться в онлайн-форме по ссылке
http://tinyurl.com/questmn