Кому нужны русские?.. - Кроме Бога, мы никому не нужны!!

Dec 17, 2022 14:21


Через 5 лет после этого эфира был забит до смерти по чьему-то заказу православный монархист, редактор «Радонежа» Герасимов, оставив без отца четверо детей... Столько лет прошло с этой беседы на «Радонеже», а из обсуждаемых проблем ничего не поменялось.

Я думаю, что в Царствии Небесном есть Святая Русь. Там все святые отцы наши. Там все убитые за ( Read more... )

национальный вопрос, Красота, Святая Русь, геноцид русского народа, #русскостьЧерез, душевное и духовное, РУССКИЙ ИСХОД

Leave a comment

Comments 12

captainanarhy December 17 2022, 09:56:18 UTC

Как можно приплетать бога к национальности? Разве все люди не дети божьи и равны в глазах его? Или вы считаете, что некоторые равнее других, по каким-то объективным причинам? Что это могут быть за причины, при которых одна Альфа нация имеет право диктовать другим Бэтта, Гамма, Тета...Омега нациям? 🤔

Reply

irina_fadeewa December 17 2022, 10:00:11 UTC

Очень просто. География накладывает опечаток. Душевные (не духовные) качества народа зависят как от просторов с морозом в России, так от расплавленного в Африке солнца с джунглями.

Reply

captainanarhy December 17 2022, 10:10:30 UTC

Вы о каких качествах говорите? Ведь нация это прежде всего качество её представителей, а не природных условий среды обитания. Например история, язык, культура это характеристики которыми можно овладеть, можно ли стать русским, если знаешь язык, культуру, историю но не разделяешь политические взгляды руководителей государства? Или государство и нация нераздельны?

Reply

irina_fadeewa December 17 2022, 10:13:26 UTC

Прежде всего я говорю о душевных качествах. Душевное и духовное - это разные вещи.

Духовное тоже накладывает отпечаток - протетанты, язычники, православные и т.д. - это уже разные народы.

В Идеале - во Христе (в Царствии Божьем) все будут едины В Духе Святом. Но душевное устройство никуда не денется. Наприемр, у китайцеви и япоцев своё представление о Красоте - посмотрите их миниатюры, они совсем другие, нежели русский лубок. Это прежде всего с природой связано. Красота - ключевое тут.

А вот это - Красота по-русски (Нестеров). Эту красоту ни с каким другим народом вы не перепутаете. Сермяжная, русская Красота. Сердце щемит, когда такое видишь.


... )

Reply


Leave a comment

Up