Государственный Закон - это то, о чем странным образом порой забывают самопровозглашенные «патриоты»

Jan 23, 2022 17:09


Итак, то, к чему так долго и упорно призывало патриотическое гражданское общество России, наконец, произошло. Как сообщает ТАСС, «Совет Думы на заседании в понедельник единогласно принял решение снять с рассмотрения депутатов законопроект о введении ковид-сертификатов с QR-кодом для посещения общественных мест.

И вот теперь пора, наконец, в связи с наступившим «моментом истины» ребром поставить главный вопрос: что же такое подлинный патриотизм? 



Спецпатриоты (корпоративные) - царебожники, их "св.тов.Сталин" жестко, с применением сапога в рыло и концлагерей приучил молиться на Партию и всех её вождей.

Это у них традиция такая - советская.

Всё так и начиналось.

Дружеский шарж художника Д.Моора на И.В.Сталина. «НИКАКИХ МЕНЬШЕВИКОВ!» СТАЛИН СТАВИТ ШТАМП НА ПОЧТОВОЙ ОТКРЫТКЕ, АДРЕСОВАННОЙ МЕНЬШЕВИКАМ: ВОЗВРАТИТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ АДРЕСАТА. журнал «Крокодил», 1922 год



31 января 1949 год.

- (...) Была на днях в райсовете; Совет, казалось бы, выборное учреждение. Почему же на лестнице красуется статуя Дзержинского? Что общего между свободными выборами народа и ЧК?

Кострома, 1934 год, учащиеся текстильного техникума на построении в виде «великого Сталина». Переплавка русского народа в советский.



Советские беззакония. Подлинная история:

Персональная пенсия в награду за теракт

https://von-hoffmann.livejournal.com/870329.html

***

ПОДТАСОВКА ВЫБОРОВ



- В советском государстве сложилась оригинальная система власти. Формально власть принадлежала Советам, но на самом деле реальное руководство страной осуществляла хорошо структурированная, жесткая система организаций и руководящих органов Коммунистической партии. Они дублировали, руководили и контролировали советские органы. Здесь царила иерархичность и строгая военная дисциплина.

Позднее о роли партийной вертикали в управлении государством, о взаимоотношениях партии и Советов очень точно сказал Сталин: «Компартия как своего рода орден меченосцев внутри государства Советского, направляющий органы последнего и одухотворяющий их деятельность».
http://rapsinews.ru/incident_publication/20180817/286362036.html

***

- 1931 г. Начинаются выборы. Самое слово звучит странно, ибо, при наличности одной партии, одной программы («генеральная линия партии»), одного списка, выдвигаемого подлежащими организациями, - в сущности «выборов» не может и быть, ведь выборы предполагают отдачу предпочтения одному перед другим.
При наших условиях, в сущности, безразлично, пойдут ли на выборы все или почти никто не пойдет: все будет произведено, как намечено. Но такова уж особенность деспотического режима: требуется «100 %-ное участие в выборах», все должны идти; устраиваются предварительные «репетиции» (!), т. е. шествия такие же, которые потом, неделю спустя, повторяются под названием «выборов», - совсем как, бывало, репетиция смотров военных.

(...) Идут «выборы». Повестки участникам сдаются под расписку. Выборы соединяются со зрелищами: нанимается цирк, кино, театр, с представлением; оплачивается это вычетами с предприятий, по числу участников. На повестках, правда, не пишут, но на афишках внутри предприятий не стесняются: явка обязательна. После выборов на места посылаются запросы, и не явившиеся имеют дело с месткомами, которые производят «расследование», со всеми последствиями.
Удивительно ли, что на уличных вывесках «явка» всегда около 100 %, не меньше 97-98, а бы и случаи явки 132 %! https://royallib.com/read/shitts_ivan/dnevnik_velikogo_pereloma_mart_1928__avgust_1931.html#1031431

***

- Нынешние либералы строго по Сталину действуют, слова которого о том, что не важно кто и как голосует, а важно кто и как считает голоса прекрасно применяются. Родство большевиков и либералов во многом для меня несомненно... врать умеют и те и другие одинаково(в том числе и о русской истории).



***

7.08.1932 ЦИК СССР принял указ «7-8» или «закон о трех колосках» За хищение гос. собственности, гниющей на полях - смертная казнь с конфискацией имущества.

Печально известный "указ семь-восемь". "Самая справедливая в мире" советская власть оценила жизнь каждого своего гражданина ровно в 3 колоска
http://irbeika.ru/etot-den-v-istorii/media/2019/8/7/ukaz-sem-vosem/



***

Его знал весь мир! Иван Поддубный принес России 1-ю в истории спортивную победу, став в 1905 чемпионом мира по борьбе. И так 6 раз подряд-с 1905 по 1910. В 1920 арестован ЧК, раскулачен. 8 августа 1949 умер в нищете и голоде...





1930 год
13 ноября
Сегодня утром пришел Николай Феофанович Быковский, старик 86 лет,
полковник в отставке. Несмотря на свои годы, читает, пишет, обладает хорошей памятью, любит говорить о прочитанном. Не чужд литературным занятиям.
Написал «Битва на Зелёном поле», военно-исторической работы, за солидность которой говорит то обстоятельство, что этот труд издан военно-историческим обществом, написал повесть из Холмской жизни, где жил долгое время, издавал газету в Новочеркасске, где чем-то не угодил атаману Новожилову и должен был переехать в Таганрог. Советская власть отняла у него пенсию, жена его продает семечки и тем они живут, конечно, знакомые помогают. Раньше она продавала на базаре пирожки в корзинке, но ее за это оштрафовали, заплатить она 65 рублей не могла, у них отобрали всю рухлядь, но на эту сумму не набралось, тогда от времени до времени финотдел посылает агентов добрать остальное, но брать нечего. Сегодня он пришел сказать, что забрали сундук. Тогда Николай Феофанович пошел по знакомым и собрал 27 рублей, чтобы заплатить все, потому что постоянное посещение финагентов нервирует и так стариков расстраивает, что далее выносить невозможно. Ужасная беспощадность. Беспощадность самая характерная черта большевизма.

17 ноября
(...) Вчера был в лечебнице. Бедный Зак. Как ему грустно видеть свою
лечебницу, которую он образцово и с такою любовью устраивал. Кормят ужасно, даже белого хлеба больным не дают. Дают, например картофельные котлеты с картофельным пюре! Суп-навар из кореньев, т. е. коренья на воде, а не на бульоне, белье грязное, да и того нет. Говорят, что будут принимать больных на своем белье. Но верх «совершенства» - это доктор Абрамович. Конечно, Зак его и дня бы не держал, а он служит, и даже ему позволяют живых людей резать.

24 ноября
Перед нашим домом остановился керосинщик, пока я вышел с посудой уже
образовалась очередь, больше женщины. Из казармы «связи» вышел солдат или пфицер, их как-то не разберешь, и пролез вперед, взял без очереди. Я сказал, что в старину военые подавали пример вежливости перед дамами, а теперь военые впереди очереди берут. На это Ковалевская сказала: «А вот будет война, так они вперед сестер милосердия пошлют, не даром же они их верховой езде учат.»
Публика сдержанно засмеялась, но военный не оборачивался и ушел.
С.143

о "бесплатной" медицине:

1939 год.

15 февраля
Какой ужас это «бесплатное лечение», врачи в сущности контролеры
прогулов, налетел, расспросил на скорых, больной дает ответы такие, чтобы
получить освобождение от работы, на завтра надо опять вызывать врача, иначе он не придет, а кто будет ходить и вызывать так как обыкновенно в семье все работают. Далее, в аптеках лекарств нет, а какие есть баснословно дороги, аптека посуду не имеет. Врач не заинтересован в успехе лечения, а добросовестных, как везде, редки. Да, наконец, они, завалены непосильными нагрузками: их заставляют учить историю коммунистической партии, правила газовой атаки, но никто не требует пополнять свои знания и следить за медицинской литературой.
Для больной жены приходится выписывать из Ростова лекарства, а так как и там многого нет, то из Петербурга, хорошо еще, что это можно сделать через родных, живем прямо в варварской стране.
С.163
https://drive.google.com/file/d/0ByOf6cOVPZIGQnk2WWVtTTViY0k/view?pli=1

Выше, у этого же автора, показывается, во что превратилась бывшая когда-то частной, клиника знакомого врача.
https://drive.google.com/file/d/0ByOf6cOVPZIGQnk2WWVtTTViY0k/view?pli=1

"Долой Сталина и его банду! Да здравствует свободный русский народ!"

Листовка, вывешенная в поселке Сизьма Кирилловского района Вологодской области. 6 сентября 1946 г.
https://historical-fact.livejournal.com/162861.html#comment

21 декабря 1947 год. 

- Сегодня были «выборы». Должны мы были голосовать за начальника областной милиции, начальницу трудовых колоний для малолетних преступников и заводского инженера. Все меры были приняты, чтобы лишить людей возможности зачеркнуть имена этих назначенных депутатов. Вдоль коридора сидели военные НКВД; получив бюллетени, я решила зачеркнуть по дороге в другую залу с урной. Не тут-то было. Перед самой дверью прохаживался некто в штатском и сверлил вас глазами.

Прескверное чувство - être roulée (быть скрученным)

спецпатриоты, мемуары, Партия - наш рулевой!, цареборцы и царебожники, Конституция, корпоративный патриотизм, воры в законе, савецкий норот, Чурка Джугашвили бандит, морфология предательства, сифилис головного мозга, чекизды, РНЛ, Чуркасталин "гарант", мы не рабы - рабы не мы, правовой БЕСпредел, бляди в законе

Previous post Next post
Up