К пониманию сакральной фигуры Святого Русского Царя

Jul 25, 2021 17:41





Смотрим на завещание Александра Третьего сыну, и с удивлением видим, что Николай Второй всей своей жизнью осуществил каждый пункт отцовского завещания. Поэтому те, кто разделяет Александра Третьего и Николая Второго, поступают опрометчиво. Они были единым целым, и все планы, которые замыслил отец, были потом претворены в жизнь его сыном.

После победы в Отечественной войне 1812 г. проснулось национальное самосознание. Александр Первый резко переменился после победного триумфа русских войск в Европе (и Пушкин, кстати, тоже понял заблуждения масонов-декабристов, по-новому переосмыслив эту великую победу). Россия освобождалась из плена чужебесия - родилась русская религиозная философия и знаменитая формула Уварова. Немцы тогда очень рассчитывали на Россию, у нас были общие интересы в духовной войне за будущее мира. Выдающиеся немецкие философы, которые были близки к Православию и образовали круг немецкой мысли вокруг Шеллинга и Франца фон Баадера, поддерживали религиозную политику Александра Первого Благословенного.

И все же Европа пошла по гибельному пути фаустовской культуры. Зато переродилась русская самодержавная власть.

Александр Третий и его сын Николай Второй - это уже Россия для русских.

Николай Второй был русейший из русских.

Предисловие издателя к воспоминаниям дочери убтого вместо с Царсокой Семьей врача





Сакральная роль Русского Православного Самодержца.

Православный Русский Царь во время миропомазания становится причастным Духу Святому, Богопомазанником Божьим и носителем сакральной власти. Благодать Святого Духа действует в православном Царе через соблюдение Закона Божьего и Закона государственного, и таким образом препятствует распространению зла в мире.
Кроме того, власть нельзя давать кому попало. Наши далекие предки были не дураки, когда призвали посторонних Рюриковичей на царство - таким образом они изначальноь пресекли всякую возможность подковерной войну за власть, которая была бы неизбежной среди родовитых русских князей и стала бы источником смертельной угрозы всему государству.

По слову Апостола Павла, Тайна безакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий (пока есть Удерживающее начало в этом мире).

Православный Русский Царь Николай Второй и был этим последним Удерживающим на земле. По слову Церкви (откровения великому старцу нашего времени Николаю Гурьянову) Святая Царская семья была замучена и принесена в ритуальную жертву красными иудейскими комиссарами, строящими Новый мировой порядок (!)

Но увы!.. народ побежал за лживыми обольстителями в 1917-м...

Победа в 1945-м снова, как в 1812-м, разбудила русское национальное самосознание, об этом говорят многие участники тех событий. И мы могли бы тогда вернуться на свой исторический путь и вернуть русскую идеологию. Но Джугашвили всегда последовательно боролся в "великорусским шовинизмом", поэтому задушил русский ренессанс в зародыше.

Войну 1941-45 мы выиграли только благодаря тому, что Джугашвили был вынужден открыть храмы. И кстати говоря, если бы большевики не продали в 1917-м уже несомненную, скорую победу по дешевке немцам, то не было бы и 1941-го года. Но власть Джугашвили стала пародией на русское самодержавие. Можно сказать, что это была империя наоборот - в прямом смысле империя Зла - красная империя с красным монархом.

После того, как убрали троцкиста Хрущева, внутри самой КПСС постоянно велись подковерные войны за власть. Победили в конечном счете чубайсы,  потому что народ до сих пор не понимает, что никакого "народовластия" не существует в природе. А если понимает, то молится на грузинского бандита, узурпировавшего Русский престол, позволяя играть на своем русском, самодержавном характере разным проходимцам.

Но глубинный, русский православный народ всегда знал, что в тот момент 1918-го, когда была убита Царская семья, нам было явление иконы Державной Божьей Матери. И мы - православные - всегда знали, и все батюшки-фронтовики говорят о том, что Россию хранит только защита Богоматери и молитвы Святой Царской Семьи к Богу, которые сейчас предстоят перед Его Престолом.

Николай Второй, в отличие от своего спятившего народа, был глубоко проникнут сознанием этой своей миссии на земле. Не только Россия, но весь мир после уничтожения Российской империи и убийства Святой Русской Царской Семьи (пишу с заглавной буквы, ибо это уже не просто исторический сюжет, это апокалиптический Символ последних времен) постоянно падает все глубже и глубже в адские бездны. Процесс этот ускоряется, как мы видим в последнее время, с математической прогрессией.

image Click to view



Святая Царская Семья, самоубийство, морфология предательства, РУССКИЙ КРЕСТ, Тайна беззакония, РУССКИЙ ИСХОД, Святой Отец народа, Удерживающее, РУССКАЯ ГОЛГОФА, Москва Третий Рим, Православие-Самодержавие-Народность

Previous post Next post
Up