Большевики = фашисты

Oct 17, 2019 22:29

Фашистскими методами уничтожался цвет русского народа, его лучшие прелдставители, его ядро. Расстрелы без суда и следствия, концлагеря, пытки, заложники, подлоги, предательство и лживые газетки.

Дело Алексея Щастного

По делу А.М. Щастного вызывающих доверие документов почти не сохранилось. Против балтийского командующего было совершено ( Read more... )

швабоды-гавенство-бгатство!!, иудеобольшевики, социаклизмы и дерьмократия, геноцид русского народа, "диктатура пролетариата"

Leave a comment

irina_fadeewa October 28 2019, 11:47:07 UTC
Нина Покровская, 14 марта: «Происходят страшные разоблачения. Закончился 20-й съезд Партии. На этом съезде было закрытое заседание. Доклад делал Хрущёв на продолжении трёх с половиной часов. Это доклад о культе личности. О Сталине. Потом несколько сокращённый текст доклада читали на закрытых собраниях всем коммунистам. Потом через несколько дней этот же текст читали уже всем.

Параллельно всему этому из всех углов ползли слухи. Не успели ещё на собраниях дочитать последних слов доклада, вся Москва уже знала обо всём во всех подробностях.

Сталин был разоблачён как деспот и тиран, преследовавший всей своей жизнью и деятельностью только одну цель - прославление и возвеличивание своей личности. Всех, выражавших сомнение в правильности его суждений, он уничтожал физически. Но этого мало.

В докладе приводились страшные цифры. Сотни и сотни тысяч невинно погубленных. Приводятся цифры и имена. Да нужны ли доказательства? Разве не помним мы страшных лет, таких как 37-й. Тогда каждый день из наших рядов выхватывали по несколько людей (это только знакомых), которые потом бесследно пропадали и навсегда. Тогда все думали, что это дело рук Ежова, что Сталин тут ни при чём. Оказывается, что он не только знал, но и санкционировал смертные приговоры без суда и следствия, даже без разговора с заключёнными, санкционировал целыми списками, по несколько сотен в каждом списке.

Оказывается, он лично от имени ЦК, в действительности же без ведома ЦК, дал распоряжение о пытках и истязаниях, чтобы вытягивать из несчастных признания о том, что они «враги народа».

В вину Сталину затем вменяется фальсификация и подделка истории с целью возвеличивания своей роли, фальшивое изображение его взаимоотношений с Лениным, якобы дружеских и доверчивых, совсем не соответствующих действительности. Оказывается, что все места в книгах по истории партии, революции, где говорится о Сталине, вписаны его собственной рукой, с возвеличиванием себя.

Орджоникидзе застрелился, не в силах перенести весь этот ужас. Я вспомнила, как в тот же период застрелился секретарь Челябинского обкома партии Ламинадзе. Вспомнила я, как они вдвоём приезжали в Магнитогорск, два высоких, красивых грузина, оба честные и порядочные люди. И помню, тогда в газетах и журналах, в официальных сообщениях говорилось о том, что Орджоникидзе умер от паралича сердца, и были снимки - удручённый Сталин стоит у гроба ближайшего друга и соратника, о смерти же Ламинадзе не было вообще никаких сообщений. А теперь говорится, что Сталин уничтожил всю семью Орджоникидзе.

А как же наша победа? Всегда наши военные успехи и наша победа приписывались гению Сталина. В докладе же приводятся доказательства того, что это тоже подделка.

Что мне всё это повторять? И доклад, и письмо ЦК, всё это сохранится для будущего. 5-го марта, в третью годовщину смерти Сталина в городе не было ни траурных митингов, ни траурных флагов, в газетах не было ни слова. А народ притаился, но глаза его, многомиллионные глаза народа спрашивают правителей: «А где же были вы все? Зачем говорите теперь, а не тогда? Вам было всё равно, что гибнут тысячи невинных, а вы боялись за свою шкуру!»

Рассказывают, что Хрущёв открыто признался в своей трусости на одном из собраний, где он в своём выступлении сослался на преступления Сталина. К нему пришла записка с вопросом: «А где вы были?» Громко, на весь зал, Хрущёв спросил: «Кто писал эту записку?» Никто не ответил. Хрущёв сказал: «Вот и ответ на ваш вопрос. Вы боитесь, и мы боялись».

Сегодня Весенин мне сказал, что грузины со съезда партии вернулись в свою республику и в годовщину смерти Сталина вывесили траурные флаги, организовали митинги и прославляли Сталина как «великого сына грузинского народа»».
http://prozhito.org/person/1533

Reply


Leave a comment

Up