Продукты, которые защищают от воспалений

Mar 31, 2020 16:00





Специалисты Немецкого общества питания рассказали об основных продуктах, которые защищают от воспаления. На первом месте по полезным свойствам оказался чеснок.

Ученые отмечают, что воспаления могут стать причиной развития различных серьезных заболеваний, среди которых сердечные патологии, диабет и даже онкология. Основной профилактической мерой в данном случае является правильное питание.

Ускорителем развития воспалений является избыточный вес. В частности, речь идет о висцеральном жире, скапливающемся в брюшной полости.

«Сигареты и алкоголь являются частой причиной возникновения воспалений. Также не рекомендуется употреблять большое количество сахара. Не стоит переполнять рацион мясными продуктами, так как избыток белка чреват негативными последствиями для организма», - рассказали специалисты.

Среди самых полезных продуктов, противодействующих развитию воспалений, ученые выделяют, фрукты с яркой кожурой, богаты антиоксидантами. Чеснок и рыба способствуют восстановлению должного количества жирных кислот в организме. В первую очередь стоит делать акцент на свежей пище. Различные химические добавки стоит исключать или употреблять в минимальных количествах.

Previous post Next post
Up