О жизни куриц в условиях современной высокопроизводительной экономики

Aug 22, 2019 12:26

Оригинал взят у lengvizd в О жизни куриц в условиях современной высокопроизводительной экономики
Оригинал взят у greenorc в О жизни куриц в условиях современной высокопроизводительной экономики

Посмотрите, вот что рынок делает с курицами:



Обратите внимание: курицы сегодня живут так именно потому, что экономика стала высокоспециализированной, высокопроизводительной и высокоэффективной.

Раньше курицы жили вот так:





Но, это было неэффективно. Сегодня такие курицы уже неконкурентоспособны. А завтра, вероятно, неконкурентоспособны будут даже и те курицы, что на первом фото. Возможно, завтра курицы станут в принципе неконкурентоспособны, и курятину станут выращивать вообще без их помощи.

Обратите внимание на этот парадокс - чем экономика современнее, тем курицам в ней хуже. Почему так? Потому, что единственный критерий, который рыночная экономика применяет к образу жизни куриц, это эффективность.
Образ жизни куриц с первой картинки во много раз более эффективен, чем образ жизни куриц со второй картинки.

Мир, в котором живет современная курица, определяется фактом ее участия в глобальном рынке. Поэтому современная курица обязана быть высокоэффективной. И становиться все эффективнее и эффективнее. Даже если при этом она становится уже вовсе не курицей. Динамичный глобализованный мир, живущий по законам постоянной конкуренции, подчиняет себе ее образ жизни.





Некоторые курицы удивляются: современная экономика намного более производительна, чем двести-триста лет тому назад. Стало быть, теоретически, курица могла бы сегодня жить лучше, чем вчера? Может быть, коварные владельцы птицеферм нарочно держат куриц в таких условиях, из ненависти к ним?

Нет, конечно. Смотрите, современная высокопроизводительная экономика действительно могла сделать мир курицы более благополучным, чем привычная ей птицеферма. Станков, энергии и сырья для этого вполне достаточно. Но что может заставить ее (экономику) так поступить?
Представьте, например, что у каждой курицы будет отдельный личный курятник, натуральная еда вместо комбикорма и что ее не будут колоть гормонами и антибиотиками. Да, с современными технологиями это вполне возможно осуществить, но такая курица будет обходиться намного дороже, а значит она станет неэффективна, неконкурентоспособна.

Кроме того, представить-то себе можно все, что угодно. Но кто в реальности сделает мир курицы иным? Образ жизни современной курицы определяется не чьей-то волей, не желанием курицы и даже не желанием владельца птицефермы, а рынком. Рынок диктует, как будет жить курица. Она будет жить так, как эффективно с точки зрения рынка. Ибо птицеферма должна быть конкурентоспособна. И могущество современных технологий здесь курице не поможет, а совсем даже наоборот. Современные технологии лишь усугубят положение курицы.
В конце концов, развитие этих самых технологий куриц вообще уничтожит. И тоже ведь не из злокозненности какой-то, а все по тем же соображениям эффективности.

Это рынок, птичка!

К слову, курицы в клетках сидели и при советском "социализме".

Я просто списываю -- слово в слово -- то, что сегодня напечатано в Государственной Газете:
"Через 120 дней заканчивается постройка ИНТЕГРАЛА. Близок великий, исторический час, когда первый ИНТЕГРАЛ взовьется в мировое пространство. Тысячу лет тому назад ваши героические предки покорили власти Единого Государства весь земной шар. Вам предстоит еще более славный подвиг: стеклянным, электрическим, огнедышащим ИНТЕГРАЛОМ проинтегрировать бесконечное уравнение Вселенной. Вам предстоит благодетельному игу разума подчинить неведомые существа, обитающие на иных планетах -- быть может, еще в диком состоянии свободы. Если они не поймут, что мы несем им математически безошибочное счастье, наш долг заставить их быть счастливыми. Но прежде оружия мы испытаем слово.
От имени Благодетеля объявляется всем нумерам Единого Государства:
Всякий, кто чувствует себя в силах, обязан составлять трактаты, поэмы, манифесты, оды или иные сочинения о красоте и величии Единого Государства.
Это будет первый груз, который понесет ИНТЕГРАЛ.
Да здравствует Единое Государство, да здравствуют нумера, да здравствует Благодетель!"
http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml

А вот основатель политического сионизма Герцель заявил: "Я никогда не приму обращение евреев в социализм". Правильно! потому что "социализм" - это иудейская мулька для лохов, которым готовится Новый мировой порядок.

Фстойло, быдло-гои!

image Click to view

Золотой телец, социаклизмы и дерьмократия, Электронный концлагерь, иудейско-фрейдистское, Новый мировой порядок

Previous post Next post
Up