На первый-второй, рассчитайсь!

Oct 10, 2021 23:14

Встретила знакомую, которая сосватала меня поработать на выборах, теперь агитирует на перепись населения, но тут я, не задумываясь, сказала "отказать!", ибо эту работу помню по 2010 году, когда моложе и лучше качеством была:  беготню с высунутым языком по этажам мне теперь не потянуть, а лифты не во всех домах имеются.

Перепись стартует 15 октября и будет проходить в цифровом формате. Однако без переписчиков не обойтись (у нас огромное количество жителей может только пыль с компьютера вытереть), но и переписчики будут оснащены планшетами, что позволит облегчить их работу.
Вот подумалось опять о ковиде: переписать население, чтобы через месяц не только говорить о высокой смертности, но и ввести так называемую самоизоляцию?
Не думаю, что все жители старшего поколения, кто не владеет интернетом, будут с удовольствием впускать к себе в квартиры переписчиков, а значит, перепись обернётся филькиной грамотой.

P.S. У нас в регионе не было возможности голосовать в цифровом формате, и будет ли такая возможность при переписи? Если нет, то я предпочту быть не посчитанной, дабы "на холмике" не оказаться))).


Страна моя

Previous post Next post
Up