Сладок ли будет государственный пряник?

Jul 19, 2021 23:03


В Госдуме предложили новое пособие для пенсионеров, привившихся от ковида, - 10 тысяч рублей.
Может получиться очень не плохая циферка для общего числа привитых по стране, учитывая, что такая сумма для не работающих пенсионеров очень существенна.

Есть  информация, что 5% врачей страны не рекомендуют своим пациентам прививаться (https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70028900/), ссылаясь на возможные осложнения, которые могут проявиться далеко не сразу.

Эксперимент QR-кодами для посещения ресторанов удался: вот, мол, пошёл народ прививаться гужом, и можно уже запрет отменять. На самом деле фишка-то  в другом: это богатые делают прививку, чтобы ходить по ресторанам, а бедные, чтобы до работы допустили. Именно страх остаться без копейки дал такой результат.
Теперь тактику решено изменить и предложить пенсионерам пряник, чтобы уж наверняка.

P.S. Эти танцы с бубном  будут продолжаться, кажется, вечно: бары открыть, бары закрыть, на оппозиционном мероприятии - ковид, на государственном на соседней улице ковида нет, на работу без прививки нельзя, на половецкие пляски выпускников и парады можно, а на избирательные участки нужно.  Вспышки заболеваемости после оных в конце сентября спишем на вернувшихся с отдыха туристов, развешивая "Доширак" на уши доверчивых граждан...

Коронавирус, Страна моя

Previous post Next post
Up