Вкусно и просто

Apr 15, 2021 23:07

Нас с детства учили не жить одним днём и беспокоиться о дне завтрашнем. И кто из нас не строил грандиозных планов в годы младые?  Теперь же думаю, что так ли важно тщательно обдумывать текущие дела на завтрашний день? Беспокойство не избавит  от  трудностей, оно лишь отнимет радость сегодняшнюю.
Прежде, чем  строить планы, стоит задуматься, а актуально ли это будет через год ,три, пять лет? Если нет, то и выведенного яйца такие думки не стоят. А вот радоваться мелочам - дело простое и необременительное.
В последнее время я  полюбила "изобретать" всякие полезные вкусняшки. Это, конечно, возрастное. Было время, когда мы не очень-то задумывались о пользе съеденного
Недавно купила гранатовый соус  "Наршараб", и покупала я его для мсяса. Приготовила гуляш, но при отличном вкусе мне не понравилось, как выглядет блюдо (цвет отвратный!), и я решила, что с черносливом гуляш куда привлекательнее, а вкус не хуже.
Но соус-то надо куда-то употребить?  Решила полить им творог, который готовлю в мультиварке. Посыпала измельченными  орешками, полила этим соусом и осталась в восторге. Как говорил незабвенный Райкин:  вкус специфичечесий! Советую!



Лытдыбр

Previous post Next post
Up