Российская смехопанорама

Feb 24, 2021 23:04

Вот ведь дурная привычка читать с утра новости... Хотя, почему дурная, если иной раз хохочешь до слёз?Бывает, так развеселят, что день улыбка с лица не сходит))).
Сегодня читаю, чего в городе за праздники произошло. Ничего особенного не увидела, окромя информации от КрасноярскСтата, который то ли в шутку, то ли всерьёз решил напугать земляков, обещая дорогую Масленицу, мол, по сравнению с прошлым годом цена на составляющие весеннего блюда значительно выросла.
Сильнее всего подорожал сахар - почти на 41%. Цена на подсолнечное масло увеличилась на 26,8%, на муку - на 13,8%, на яйца - на 20,2%. Менее всего подорожало молоко - на 1,8%.
Также подорожали традиционные блинные начинки. Красная икра стала дороже на 30,5%, варенья и джемы на 8,8%, сгущенное молоко выросло в цене на 5,7%, сметана на 8%, сливочное масло на 3,3%.

P.S. Ну вы, ребята, насмешили, ей Богу! Русская душа, коли блинов захочет, по сусекам поскребёт, на маслице-икорку последнее истратит, но блинами семейство будет обеспечено, хоть раз за всю масленичную неделю!
А дальше что?
А дальше будем помогать Ротенбергу достраивать дворец. А дальше? Дальше мы перегоним Америку. Если догоним Зимбабве!.. С продуктовыми-то карточками чего не догнать?

Страна моя

Previous post Next post
Up