« Всё лучшее - детям!»

Sep 15, 2020 23:09


Только выслушала вчера по телефону стенания дочери подруги о том, что её 20-летний сын третий раз не может сдать на права вождения автомобилем, и старенький мамин Фордик так и остаётся голубой мечтой парня, как прочитала в Новостях о предложении депутата Думы ввести закон о разрешении садиться за руль с 16 лет. Кстати, депутатику не больше 25 (вот это карьера!).

Сонька меня спрашивает в сердцах:
- Тёть Ир, наш Денис дурак, что ли, раз я третий раз оплачиваю ему сдачу на права? Вот Вы же с ним общались, он глупый, по- вашему?
- Ну что ты, Сонечка, такое говоришь? Умненький мальчик, хорошо воспитан, и сдаст он на эти права, не переживай...

Парень, правда, хороший. Учился всегда прекрасно, занимался каратэ, и в универ поступил на бюджетное сам...
В их семье всегда было два автомобиля, и мальчишка рос, что называется в машине, а такие дети быстро осваивают навыки  вождения.
Софья считает, что автошколам сверху дан приказ: не пущать! Это же очень удобно трясти деньги с родителей, которые раз смогли подарить детЮ машинку, значит, и экзамены способны оплатить не раз.

Предложение ввести новый закон о снижении возраста для автомобилистов, по словам депутата, позволит лицам от 16 лет быть вовлеченными в экономические процессы, а желание купить машину трансформируется в намерение раньше начать трудовую деятельность и, таким образом, стать самостоятельными в финансовом плане. Что за чушь несёт народный избранник? Каким боком тутэконоический процес

Не стоит думать о кошельке родителей, которым придётся оплачивать бензин, страховку, и что там ещё положено, ведь раз дарят, значит есть такая возможность.
Только вот и возможность оплачивать адвокатов непременно появится! Не раз, думаю, в судах будут звучать слова:

- Подсудимому только 16(!)лет, и он не привлекался ранее, не был замечен, и вообще, чего привязались к ребёнку? Подумаешь, дедушку сбил! Дедушка и так бы скоро умер!

Утрирую, конечно, но смысл будет приблизительно таким. Да и "пьяные" пятилтние мальчики станут обычным явление, однако...
Остаётся только надеяться, что закон этот принят не будет.

Страна моя

Previous post Next post
Up