Он нас так, а мы его вот так!

Mar 19, 2020 00:03

Наверное, только ленивая хозяйка не готовила крем Чиз? Я, значит, такая. Надо сказать, что стряпня - не мой конёк, и делаю я это не так часто, предпочитая иметь дело с мясом или рыбой.
Но тут сподобилась испечь  обычный шоколадный бисквит, а к нему и пошёл этот самый Чиз.

Это на фоне событий в мире, стране и городе пришла мне мысль отвлечься и ударить по короновирусу вкусняшкой, ибо психику от всего услышанного, прочитанного и увиденного по ТВ надо спасать: съесть торт, если не можешь выпить стакан водки. Вот в два лица с супругом мы его и уговорили. Понравился крем очень! В отличие от пресловутой сгущёнки с маслом и бананом (обычно делаю) это крем полегче будет,  и совсем не сладкий. Ну почти!

Хотите рецептик? Я не жадная. Впрочем, разновидностей этого Чиза в инете пруд пруди, и все разные.
Но я готовила так:

2 пачки творожного сливочного сыра (каждая по 220 гр.)
Сливки 33% 100 гр.
сахарная пудра 1 пачка - 50 гр.

Всё это должно быть холодным( не знаю, почему сей факт важен!), но достала из холодильника и бабахнула в миску. Взбивать не больше 5 минут на большой скорости миксера.

А тем временем остывает ваш бисквит, который каждая хозяйка печёт по-своему...
Разрезали на коржи, пропитали, чем в голову придёт (у меня детский яблочный осветлённый сок и пять гр водки) , смазали коржи, верх, бока и посыпали грецкими орехами, измельчёнными с шоколадом (мы любим 85% какао). Ф-фсё! Отвлекаться от заразы подано!





P.S. Город пока не на строгом карантине, но школы, ВУЗы, дошкольные учреждения закрыты, театры отменили спектакли и т.п. и т.д. Кого можно, переводят на удалённую работу. Готовимся ко всеобщему "веселью" в домашних условиях...

Лытдыбр

Previous post Next post
Up