Агенты Путина поймали Агента Кремля? Или наоборот?

Mar 09, 2018 22:00

У Незалежной - опять разрыв шаблона. Кто кого поймал? и кто кого разоблачил?..
И кто из них- свои, а кто- агенты?

СБУ задержала главного переговорщика (с украинской стороны), руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус", Владимира Рубана. Якобы за транспортировку оружия. "Партия войны" в Киеве уверенно идет к своей цели.



[Про пидозру, Кедра, и прочая кино]



Вот это все якобы возил в багажнике личного автомобиля (!) главный переговорщик по обмену пленными с украинской стороны.

Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко. [Полный текст пидозры]Полный текст пидозры

В Шевченковском суде Киева через полчаса начнется заседание по избранию меры пресечения переговорщику Владимиру Рубану, которого вчера задержали при пересечении одного из КПВВ на Донбассе.

Под катом- текст подозрения Рубану.  Переговорщику вменяют подготовку террористического акта и незаконное владение оружием. В тексте документа говорится о подготовке покушения на президента Украины, а также на первых лиц государства в Киеве.












Итак,- Рубан хотел убить
-Порошенко,
-Яценюка (!),
-Авакова
-Турчинова.
И для этого вез в багажнике 120 мм мины. Еще из обвинения получается, что это уже была вторая ходка Рубана за оружием. В первую он завез крупнокалиберный пулемет Утес с патронами, гранатометы РПГ-7 с выстрелами, винтовка калибра 12,7 (Дончанка?), четыре 120-мм миномета с минами, 20 гранат РГД-5.
Во вторую ходку он пытался провезти автоматы с патронами, около 50 120 мин, 6 противопехотных монок, РПГ-22, 20 гранат Ф-1, воги, миномет...
Все это ему, якобы, едва ли не лично передавали в ДНР Захарченко и Тимофеев (Ташкент).
Примечательно, что первую партию оружия они хранили в Хмельницком на территории войсковой части А0553. А это, простите, 8-й Отдельный полк специального назначения ВСУ. Военные тоже замешаны?[Из Сетей.]








[Вооруженный мятеж по версии обвинения.]
Вооруженный мятеж по версии обвинения.

Если вкратце, то вооруженный мятеж Рубана, по версии обвинения, должен был выглядеть так. Повторюсь, это не голливудский сценарий. Это описано в официальном документе о подозрении.
Ждем удачного момента, когда президент и руководители силовых структур оказываются в одном месте - на заседании в Верховной Раде. Начинаем обстрел правительственного квартала минометами и гранатометами. Берем штурмом Раду, казним президента, силовиков и депутатов до кучи.
В стране дестабилизирована обстановка, Россия под видом миротворческого контингента вводит войска. К ним подключаются силовые структуры ЛДНР. Начинается военная оккупация всей Украины. Как-то так.


[А теперь- версия Рубана.]

А теперь- версия Рубана.

Рубан на суде:
- Из меня делают террориста №1. Я отрицаю все обвинения и у меня есть пояснения. Операция, которая проходила вчера, была спланирована офицером по имени "Кедр". Он хотел перейти на сторону "ДНР" и назад. Я был у него водителем.
У меня нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию. Но я занимался и занимаюсь обменом пленных. У меня есть опыт сложных операций и переходов.
Я должен был перевезти товар на ту сторону и оттуда забрать мебель. Что я и сделал. Я подъехал в условленное время. Ко мне вышел офицер "Кедр", распорядился, чтобы меня пропустили. Я проехал за ним несколько метров, потом нас окружили. С самого начала это была подстава.




Инсайд.
Рубан - Только Начало, Следующим Должны Взять Медведчука - Источник
«Операция готовилась давно. О делах Рубана было известно заранее. Его упаковали и должны доставить в Киев. Рубана никто отпускать не собирается. Это не последнее задержание!
«На КПВВ задержали Рубана. Под видом переселенца, этот «генерал» пытался провезти целый арсенал оружия, который был скрыт в мебели», - написал Тука.
Позже информацию о задержании подтвердил генпрокурор Юрий Луценко в комментарии к посту волонтера Мирослава Гая относительно Рубана в Facebook. «Это не случайное задержание», - отметил Луценко и добавил, что никакого освобождения не будет. Относительно же предположения Шуклинова, что следующим после Рубана будет задержан Медчедчук, хочу сказать, что очень сомневаюсь в таком развитии событий. Поскольку, как известно, Медведчук является кумом Путина - друга и союзника Порошенко…


Как то так... - Скучно не будет.

404, Украина, щоОпять?

Previous post Next post
Up