Часы Судного дня

Jan 26, 2018 08:32

Стрелки "часов Судного дня"опять переведены на 30 секунд вперед

Стало известно, зачем стрелку часов Судного дня сдвинули на 30 секунд ближе к Концу света

Накануне еще на 30 секунд человечество приблизилось к Апоклипсису. Именно на такое время были переведены вперед стрелки часов Судного дня, которые ведут отсчет до возможной ядерной катастрофы, которую еще называют полночью цивилизации.

Сейчас на них 23 часа 58 минут. Так близко к краю мы оказывались в последний раз лишь в 1953 году, когда начались первые испытания водородной бомбы. Впервые же часы Судного дня запустили в 47-м году в международном научном издании "Бюллетень атомных наук", который считается одним из самых авторитетных.

Ученые объяснили свое решение пододвинуть стрелки вперед решением США модернизировать свои ядерные силы и возобновить ранее остановленные военные программы.

[Spoiler (click to open)]
Стало известно, зачем стрелку часов Судного дня сдвинули на 30 секунд ближе к Концу света https://t.co/VS2Lz9NBKZ pic.twitter.com/S3HiZk78fF
- РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) 25 января 2018 г.

Бюллетень ядерных исследований университета Чикаго посчитал, что вероятность ядерного конфликта в мире возросла. Причиной тому послужили северокорейская ядерная проблема, напряженность между США и Россией и модернизация ядерных арсеналов. Потому, в традиционном индикаторе бюллетеня "часах Судного дня" стрелки на полминуты приблизились к полночи (по замыслу авторов - моменту, когда произойдет ядерный конфликт).




Бюллетень начал публикацию "часов Судного дня" в 1947 году и самое близкое к полуночи время они показывали в 1953 года. Тогда, на часах стояло 23:58. Как и теперь. Показания "часов" рассчитываются 15 нобелевскими лауреатами и другими учеными.

2Холодная война, warning!

Previous post Next post
Up