К приёму джавелинов- гтовсь!..

Jan 18, 2018 20:05

США предоставит Украине противотанковые комплексы бесплатно

Киев готовится применить "Джавелины"  По заявлению начальника Генерального штаба Виктор Муженко, данный вопрос прорабатывается в ВСУ.

«Позиция одна: речь идет о Javelin. Есть соответствующая процедура их получения. Она не такая быстрая, как нам бы хотелось.
Для этого еще необходима работа соответствующих экспертов в вопросах готовности Украины принимать такое оружие», - рассказал генерал армии.
В частности, речь идет о безопасности, условиях хранения ПТРК, оформлении процесса передачи комплекса.


Об особенностях внедрения иноземной  вундервафли  на вооружение ВСУ с учетом национального колорита.

Ох, не доведут джавелины хохлов до добра...

Это ведь стоит 250 штук зелени за комплект и 100 штук за каждую ракету. Соблазн продать окажется выше самой лютой ненависти к сепарам. Поэтому выдавать такую ценность командование будет не меньше, чем полковнику.
Любой капитан или солдат ее мигом обналичит. А полковник еще может рассчитывать наворовать больше обычным путем.


Соответственно, потребуется рота охраны. То есть, сторожить будет взвод, а еще один взвод будет сторожить первый взвод, и третий - второй.

В случае обострения обстановки джавелин потребуется спасать - переместить в более надежный тыл. Для этого надо выделить еще несколько единиц бронетехники. Чтобы предотвратить возможное нападение со стороны соседнего карбата с целью отжатия вундервафли.

Если же вдруг джавелин повезут к линии фронта, то пиши пропало для тех, кто в окопах - точно собираются сымитировать атаку сепаров, джавелин продать, а свидетелей зачистить. Поэтому стоящим на передовой надо занимать круговую оборону и отбиваться от роты, везущей им адову машину.

В общем, одна установка запросто сделает небоеспособным целый батальон, посеет взаимное недоверие и сомнение в идеалах майдана. А умелое распределение джавелинов по боевым частям способно полностью прекратить войну.

404, политика, Украина, война, власть и люди, warning!

Previous post Next post
Up