Рулетики из баклажана.

May 23, 2017 06:09

Я очень люблю баклажаны. Никогда не отмачиваю их ни в какой соленой воде перед готовкой, ибо они мне не горчат... Но вы можете делать так,как привыкли.
Рулетики я очень люблю и если в меню ресторана они есть,я часто их выбираю. На этот новый год я очень хотела их приготовить и даже мое ,к тому моменту, огромное пузико с Петей меня не остановило (а ведь у плиты пришлось постоять довольно продолжительное время). Итак,хватит разговоров. Нам понадобится:
Баклажаны - шт. 3-4 в зависимости от размеров.
Помидоры - 2-3 шт.
Чеснок на глаз и вкус 2-3 головки
Сыр ( меня такой был)


Сметана 3-4 ложки
Соль
Гранат
Масло подсолнечное для жарки.
Ну и зелень,если вы желаете. Я не добавляла.
Ну начнем. Все помыть. Баклажаны нарезать пластиками (не чистить от кожуры), помидоры тоже заранее порезать полуколечками, замешать сыр со сметаной,чесноком и солью.
Чтобы баклажаны впитали меньше масла, лучше обмазать их самих,а не лить масло в сковороду.
Итак, обжариваем пластики до готовности, выкладываем на бумажные полотенца,чтобы брать лишнее масло, затем мажем каждый кусочек смесью сыра со сметаной, кладем кусочек помидора и заворачиваем. Когда все рулетики готовы, выкладываем в красивую посудину и украшаем зернами граната (побольше,побольше). Вместе очень вкусно. Не пожалейте времени и попробуйте сделать. Это очень вкусно.
Фото с нового года. Рулеты на столе стоят. Отдельного кадра нет...


Приятного аппетита.

Кулинарное, Фото, О еде...

Previous post Next post
Up