Зеленский в ООН

Sep 20, 2023 11:01



Если бы не РИА «Новости», видимо,  я так и не узнал бы, что президент Украины Владимир Зеленский выступил на заседании Генассамблеи ООН.

Но РИА «Новости» проинформировало, что депутат Госдумы Михаил Шеремет, омандаченный по крымскому списку «Единой России», «назвал позором выступление Владимира Зеленского на Генассамблее ООН».

Дословно: «В ООН предоставили площадку террористу и нацисту Зеленскому, взрощенному американскими властями. Это позор для такой приличной площадки, которая создана была для диалога, дискуссий и решения глобальных вопросов в мирном формате», - заявил Шеремет.  И добавил, что «ООН потеряла тот смысл, который в нее изначально вкладывался после Второй мировой войны. Сегодня фактическую власть и кураторство на этой площадке захватили США, а не тот многополярный мир, который лежал в основе создания ООН». Мол, настало время кардинально реформировать ООН, в противном случае организация останется «лоббистом курса США».

С Михаилом Шереметом я познакомился еще весной 2014 года в Симферополе. Стало интересно, чего такого наговорил Зеленский в ООН, что Миша так то ли взволновался, то ли возбудился, то ли занервничал?

Погуглил, нашел, послушал:

image Click to view



Ничего нового в выступлении Зеленского не услышал. Недоумеваю, и чего это депутат Шеремет так разнервничался? Почему так распереживался за ООН?

Фотография отсюда

ООН, Зеленский, ГД

Previous post Next post
Up