Чем меня кормили в СССР

Feb 12, 2019 09:01

Прочитал в ТОПе очередной пропагандисткой шедевр советского блогера maxim_nm про то, «Чем на самом деле кормили в СССР», задумался…. Наверное, я жил в каком-то другом СССР.

Read more... )

СССР, Дрожжаное, Былое, ЖЖ

Leave a comment

miledi48 February 14 2019, 18:52:52 UTC
Ох, напишу для тех, кто сейчас начнет клевать автора, ну что-то типа- Это же деревня, а вот город... Сразу скажу, что детство мое прошло в небольшом, молодом городке. И так утро человечка из СССР мало чем отличалось от современного. Колбасные изделия завозились в магазины два раза в недель. Так как колбаса, не поверите, была из мяса, с минимальный количеством добавок, хранить ее долго было нельзя, так что такой завоз был оправдан. В любое время можно было купить колбасу в кооперативных магазинах. Там она стоила дороже, но была такая вкуснющая...В общем утром, как и сейчас, ели то, чему отдавали предпочтение. Каши, омлеты, сосиски, конечно бутерброды, с настоящим, хорошим маслом. В холодильнике всегда было шоколадное масло. Эх, сейчас бы такое!! Дальше все расходились по своим делам. Кто на работу, кто в школу. В школе младшие классы получали завтраки, старшие классы - горячие обеды. О эти завтраки!! Нет того взрослого, который бы со вздохом не вспоминал о пончиках, коржиках, ромовых бабах, пирожках за 5 копеек и омлет. До сих пор ( ... )

Reply

sleepingsun_j February 15 2019, 16:22:53 UTC
Про куриц - дело не в пичканье непонять чем, а в селекции. Просто вывели бройлеров - это такие генетические уродцы, которые за полтора-2 месяца набирают 2кг чистого веса. Тушки уже потом пичкают - в основном пищевым гелем для прибавки веса и обмывают химией уже подпорченные. За счет стремительного роста массы бройлеры долго не живут, да и вообще их селекция не была направлена на длительное проживание - порода создавалась именно для производства мяса в промышленных масштабах. Так же есть специально выведенные несушки - они несутся как из пулемета и яйцо огромное, а сама кура идет в расход через полтора года, тогда как обычная несушка до 5 лет сохранна. Про кадры с фабрик - как там их чем-то опыляют и прочее - обычно пищат, что антибиотиком) Нет, антибиотики замедляют рост! Опрыскивают куриц от паразитов. А еще на стадии эмбриона вкалывают прививку от болезни марека. Низкие вкусовые качества мяса таких птиц обусловлены прежде всего неправильным и длительным хранением тушек.. ну и да - обработкой оных.

Reply

ext_4730036 February 15 2019, 22:12:52 UTC
Ну, и вкус у вас! Столовская дрянь вам вкусной кажется! Да вы нищеброд, батенька! Дерьмом кормили в ваших столовках, дерьмом! У меня мама работала поваром, много чего рассказывала. И про псевдокотлеты из хлеба, и про сосиски из шкурки и потрохов и крыс, все перечислять лень. Не было в совке нормальной еды. Это сейчас я зимой могу купить марокканскую малину и турецкие помидоры. А в совке зимой вообще не было свежих овощей и фруктов. Отсюда и дебильная привычка жрать консервы, а больше ничего не было. Консервы вообще есть нельзя, они крайне вредны для организма.

Reply

miledi48 February 21 2019, 12:09:06 UTC
Не было зимой малины, да и помидор напичканных всякой гадостью не было. А вот виноград с яблоками были всегда. При этом местные и портились они быстро. А сейчас, вы батенька, жрете помидоры, которые еще зелеными снимают и не портятся ведь гады и малинку, вы сорвите с куста и посмотрите, как долго она у вас проживет, а вы маракканскую дрянь жрете, отдавая бешеные бабки и считаете себя крутым. Надо быть идиотом, чтобы есть яблоки, которые месяцами не портятся и радоваться этому и говорить о вреде консервов)). И поверьте, как человеку, который ни раз был на кухне элитного заведения, то чем вас кормят, за частую и рядом с тем, что заявлено в меню, не стояло и стоит то, за что вы отстегиваете тысячи, копеечку. Мать мужа проработала всю жизнь в рабочий столовой( столовая при большом заводе). Так один раз травонулась смена, хорошо не свекровь работала,не разбираясь, всех поваров выгнали, всех, даже рабочих кухни и уборщицу. Тетка работает до сих пор в школьной столовой. Во времена СССР боялись, не дай Бог просрочка попадет. Только жара ( ... )

Reply


Leave a comment

Up