Сочи 2014. Подведение итогов

Mar 01, 2014 01:01


Олимпиада Сочи 2014, как всем уже известно, не так давно провела церемонию закрытия, тем самым подведя черту под XXII Олимпийскими играми. Итогов много и в основном все они положительные. Можно отметить и благоустройство всего города, постройка многих и многих спортивных объектов и т.д. Но наравне с этим, хочу отметить и тот факт, что организация и проведение такого грандиозного мероприятия дало также и толчок к улучшению международных отношений. Иными словами, к России возросло доверие иностранных партнеров, что, безусловно, повлияет на улучшение экономического составляющего нашей страны.

Конечно, для России очень важен приток иностранного капитала, но на его фоне, значителен и внутренний доход. Так, по словам губернатора Краснодарского края, только постолимпийское наследие будет ежегодно приносить доход порядка 10-15 млрд рублей. А это еще один большой плюс в пользу организации и постройки Сочи 2014.

Что же можно сказать, резюмируя это тему? Безусловно, Олимпиада 2014 дала отличную характеристику России как организатора и надежного партнера, также создала атмосферу доверия, что сегодня очень важно в рамках международного сотрудничества.

Сочи 2014, Олимпиада

Previous post Next post
Up