Псковская область. Никольский собор в Изборской крепости оказался в эпицентре "погрома".

Apr 04, 2013 14:01

Сегодня пост irboska посвящен Никольскому собору в Изборской крепости - тому, чем он стал сейчас в результате "внешней" и "внутренней" так называемой реставрации под вывеской юбилея Изборска. И еще небольшой рассказ о том, что находится непосредственно рядом с Никольским собором ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

forestier April 4 2013, 13:19:07 UTC
Шлосберг яблочник. А как я убедился и убедились многие мои коллеги - это типичные популисты. После выборов в ЗАКС СПб оказалось, что не прошли из Яблока несколько человек, включая г. Амосова. И ввиду этого часть яблочников с Явлинским, Вишневским, Кобринским, Амосовым и др. попыталась принудить двух депутатов В.О. Нотяга и Галкину сдать свои мандаты в пользу Амосова и Ко. Когда те отказали, то Нотяга с Галкиной объявили "агентами власти в Яблоке" и пособниками Единой России, обвинили их в намеренной фальсификации выборов. А доказательством к тому служат нарушения, который были зафиксированы на территориях этих двух депутатов, хотя как показывают эти данные голоса как раз были украдены у Нотяга с Галкиной. Однако это не помешало сделать их козлами отпущения и раздуть скандал в партии, из-за, которого сначала добровольно партию покинули эти два депутата. А потом были исключены многие члены, которые были основателями Петербургского отделения партии, другие вышли из партии в знак протеста, т. о. организация была развалина. Как сказал ( ... )

Reply


ext_1709135 April 5 2013, 06:21:31 UTC
Турчак оказался "заложником" сложившейся в России системы "осваивания"бюджетных финансовых потоков.Как любой авторитарный,амбициозный,но не очень компетентный руководитель Турчак просто не способен слушать людей умнее себя.И,естественно,все его решения абсолютно и единственно верные.И,наверное,изначальные намерения были благие.Только не у него.Так как для реализации всех проектов требовалось финансирование,а реальных расчетов и экспертиз никто не делал(у Москвы просили по-максимуму),то,когда из центра дали добро и озвучили цифры-у деятелей от культуры и подрядчиков разом снесло крышняк(например,выделение более 120 млн на 3 музейных дома-за такие деньги можно было построить новый благоустроенный Изборск).Вся эта братия получила полный карт-бланш.Турчак через год попытался поменять коней на переправе,да,видать,забыл про хорошую русскую поговорку.В Изборск пришли варяги,напрямую связанные коррупцинными связями с Москвой.И, если Турчак мог еще при желании разобраться со "своими"(а особого желания как-то не видно,как-же,"свои" кричат,что ( ... )

Reply


Leave a comment

Up