Куриная пицца

May 21, 2014 18:00

Оригинал рецепта подсмотрела у cook-inspire и немного его изменила.

Получилось очень вкусно и питательно. Делала подобное впервые, поэтому по времени получилось долго. Но, при некотором навыке, ничего сложного в приготовлении такой белковой пиццы нет.
Однозначно буду делать еще.



500 гр куриного филе
1/4 репчатого лука
1/2 зубчика чеснока
2 яйца
150-170 гр готового нута
морская соль
1/3 пучка петрушки
плавленный домашний сыр с молотым черным перцем, солью и прованскими травами.


Нут и яйца измельчить в кухонном комбайне, добавить филе, лук, чеснок и соль. Измельчить до однообразной массы.
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки или фольгой смазанной маслом. Сформировать из фарша круг (я использовала кольцо от разъемной формы 22 см). Выложила фарш в форму, утрамбовала его ложкой, форму сняла, края и верх сгладила ножиком.
Запекать основу из куриного фарша в предварительно разогретой духовке 15 минут.
Смазать плавленным сыром.
Вернуть "пиццу" в духовку на 10 минут.
Подавать горячей или теплой, посыпанной сверху зеленью (мне нравится петрушка и кресс-салат для этого)

И то же самое, только с кабачковыми кружками, их кладем на куриную основу, поливаем плавленным сыром и запекаем 10 минут. Сверху посыпаем зеленью:



курица, пицца, нут, духовка, творог

Previous post Next post
Up