Три дня в этой вашей Эстонии

Aug 20, 2012 23:15

Ну то есть в Литве. Может, я теперь даже начну отличать одну прибалтийскую республику от другой и не буду, например, спрашивать знакомых латвийцев, как им живется в их Эстонии. :)
Целью поездки была Паланга, так что на осмотр Вильнюса было где-то 4 часа по дороге туда и часа 2 на обратном пути.
За это время Вильнюс успел порадовать хорошей погодой, красивыми видами, открывающимися на город с возвышенностей, вкусной едой и мороженым, многочисленными велодорожками, велопрокатами и даже немночисленными велотуристами.


 
 

А еще внезапно свадьбами. Оказывается, в Литве тоже есть прекрасная традиция наряжать всех подружек невесты в одинковые платья. Причем в одинаково страшные платья, что характерно. Я думала, что такие цвета бывают только у китайских фломастеров, ан нет.
Зато свадебные машины прекрасны. Хотя они тоже на всех увиденных свадьбах были одинаковые и отличались только цветом.


Ну а Паланга оказалась просто курортным раем. Оказывается, можно получать все прелести отдыха на море и в то же время не страдать от 40-градусной жары, переполненных пляжей и хитов типа "Черные глаза".
А здесь можно и покупаться, и покататься на велосипеде (велосипеды в прокате есть на все вкусы и возраста), и случайно попасть на концерт классической музыки, гуляя по парку. И даже в кафе иногда играет рок-н-ролл :)
В общем, спасибо Ване и Нате, что позвали меня с собой, и всем остальным за отличную компанию. Можно будет как-нибудь повторить :)

happy people, путешествия

Previous post Next post
Up