Перемотайте плёнку на месяц назад и я покажу вам свою Каталонию =)

Oct 27, 2012 02:19


26 октября 2012 г. Сегодня утром в Минске падал первый в этом сезоне снег. Вроде бы и зимы ещё не хочется, а радости не было предела ))) Вышла из дома, прошла пару десятков шагов в сторону остановки: что-то мелкое сыплет в лицо, морось какая-то... А потом оказывается, что это уже не просто морось, а самый настоящий снег... И спустя каких-нибудь пару минут уже можно было рассмотреть робкие, но такие чудесные снежинки, которые летают загадочными траекториями... Красота!

А ведь буквально месяц назад в нашей жизни была другая красота, ещё совсем летняя, испанская. Да, сбылась очередная мечта идиотки - мы съездили в Барселону! Как же я хотела на неё посмотреть! Однажды прочитала про неё в книжке и с тех пор стала мечтать =) Нерегулярно, но от души!
Прилетели мы ночью... И пока выбирались из аэропорта, ехали на автобусе по городу, спускались в серое душное метро (работавшее в ночь по случаю праздника) и ехали в вагоне с совершенно сумасшедшими, громко орущими подростками, а потом топали в гости, где нас ожидала постель, - всё это время я, хотя и старалась держаться бодрячком, искренне не понимала, зачем мы сюда приехали, мне не нравилось то, что я видела вокруг. Я пребывала в растерянности и лёгком шоке. Сквозь этот шок я понимала только, что мне ужасно хочется в душ и спать. Но поспать, как следует не получилось: всю ночь ветер за окном завывал так, словно стая котов в марте, и спалось мне откровенно скверно... Так начиналась наша поездка.
Как же всё переменилось уже на следующий день! Полдня мы потратили на перемену места жительства, ещё полдня вместе с уезжавшими следующим утром друзьями гуляли по городу - точнее, топтались сначала на одном месте, а потом на другом - то в поисках сувениров, то в поисках покушать ))) После первого глотка сангрии я поняла, что всё не напрасно! :) А ещё через несколько часов, совсем уже вечером после порции креветок на гриле пришло ощущение восторга, сказки и волшебства - рукотворного, но настоящего! Мы попали на последний день традиционного городского праздника-фестиваля Ла-Мерсе, который венчало музыкально-пиротехническое шоу с участием волшебных фонтанов - танцующих ли, поющих ли - даже не знаю... Всё вместе: фонтан, музыка и фейерверки - это было невообразимо красиво! Совершенно точно скажу, что такого я в жизни ещё не видела. И ни одно фото или видео не смогут передать той чудесной атмосферы. Лицо превращается в одну сплошную улыбку до ушей, над которой разве что виднеются огромные глаза, полные детского восторга! И вокруг столько людей - обалдеть просто! И все (представляете, все!!!) в этот момент счастливые!
Перед началом шоу в отдельно стоящей палаточке специально обученные люди раздавали всем желающим бенгальские огни. И когда настал момент, все эти огни были зажжены! И жизнь стала ещё прекраснее =) Вся площадь в огнях! Небо в салютах, фонтаны и мелодии. Восторг!
Вот такой контраст впечатлений я пережила в течение своих первых суток в Барселоне. Хотя правильнее сказать не я, а мы... =)
Ну, и фото... Много всего хочется показать... Но прямо здесь и сейчас будет только один кадр, который мне очень нравится, пожалуй, в первую очередь за счет расфокусировки )) Остальное - потом, обязательно!


P.S. неприятное ощущение потерянности и неправильности происходящего, которое случилось по прилёту, к счастью, больше не давало о себе знать, поэтому было отнесено в разряд случайностей. Нам было клёво! Подробности - уже скоро ))

Антохен, Минск, =), Испания, фото

Previous post Next post
Up