Flat earth monetization

Jul 08, 2022 13:09

Интересный артефакт современного западного мира и его системы образования ( Read more... )

общество, всякая хуйня, образование

Leave a comment

Comments 3

qyzyl_burysh July 9 2022, 05:32:26 UTC
Доводилось мне слышать, что редактора топовых научных журналов (у которых монетизация хоть и в кавычках, но меряется схожими показателями) подчас пропускают "нездоровые сенсации" в обход стандартных процедур исходя как раз из хайповой быстрой упоминаемости.

Reply

iq_21 July 9 2022, 19:40:10 UTC
Умеренное хайпожорство много где есть, увы.

Но я про крайнюю степень, когда люди точно знают, что несут ебанину, но вкладываются в ее раскручивание с целью монетизации.

Reply

qyzyl_burysh July 10 2022, 06:54:00 UTC
Грань между умеренной и неумеренной она весьма тонкая.
Тем более, что политические решение принимаются не на основании ютубзика, а на основании (ну или хотя б с отсылкой) к научной переодике. Поэтомимо цены ошибки и маркировка ну и девальвация соседнего контента. Одно дело на ютубзике между лайфхаком, музвидео, ста голами и рыбалкой, а другое в журналах.
.
Но я вот чего спросил: а в этих дискуссиях, касаются только нейстральных тем или "тральных" тоже, вроде вакцин, масок, раССы и дружбы народов?

Reply


Leave a comment

Up