США. Сатанизм ПОБЕЖДАЕТ!

Dec 05, 2014 21:27

Наконец-то в США восторжествует истинно американская религия, сопровождающая их всю жизнь и способствующая всем их деяниям, как внутри страны, так и во всём мире.

Сначала видео в тему:

image Click to view



Далее по теме: Сатанисты США выпустили книжку-раскраску для детей



Храм Сатаны добился права разместить свою символику в новогоднем декоре капитолия штата Флорида наравне с представителями других религий.


Храм Сатаны - не следует путать его с Церковью Сатаны, с которой он никак не связан - описывает свою миссию как "содействии в коммуникации и мобилизации политически сознательных сатанистов, секуляристов, и сторонников индивидуальной свободы", а также "поощрять доброжелательность и эмпатию среди людей. Вдобавок, мы являемся сторонниками практического здравого смысла и справедливости. Как организованная религия, мы считаем своим долгом демонстрировать пример своими действиями и участвовать в общественных начинаниях, которые могут выиграть от рационального сатанистского подхода".

Группа на сегодняшний день занимает достаточно прогрессивную позицию по многим вопросам; текущие кампании Храма среди прочего направлены на защиту прав женщин в области деторождения и защиту гомосексуальных браков случек. Но наибольшее внимание к себе организация привлекает в области защиты свободы вероисповедания. Например, недавно они выдвинули заявление, что если статуя Десяти заповедей имеет право быть выставленной в капитолии штата Оклахома, будет справедливо, если такое же право будет иметь и статуя Бафомета (или любого другого божества, на которое люди захотят собрать достаточно пожертвований).

Именно с этой позиции Храм Сатаны обратился к правительству Флориды, которое заявляет о своём открытом подходе к религиозным репрезентациям в период новогодних празднований.

В 2013 году штат "позволил христианам, иудеям, секулярным гуманистам, атеистам, и пастафарианцам (последователям Летающего Макаронного Монстра) возвести свои экспозиции, которые представляли их веру. При этом Флорида запретила Храму Сатаны разместить собственную инсталляцию, объявив её "грубо задевающей чувства граждан". В этом году Храм подал заявку вновь, на этот раз подкрепив её юридически: Американский союз за разделение церкви и государства пригрозил Флориде судом за нарушение права на свободу слова Храма Сатаны, если штат вновь запретит тому разместить свою экспозицию".

Экспозиция Храма Сатаны (которая описывается как "ангел, падающий в геенну огненную") займёт своё место под ротондой капитолия штата в период с 22 по 29 декабря.

Источник

сатанизм

Previous post Next post
Up