Зимний сбор помощи бойцам в обстреливаемые зоны Донбасса и жителям Белгорода.

Jan 17, 2024 18:24

Заявок на помощь поступает много, больше, чем прошлой зимой. Соратники, обращаюсь за помощью. В Донецке снова убиты люди, невинные люди, выживающие среди этого ада. Обстрелы усиливаются. Стреляют целенаправленно, не только по стратегическим точкам, но и по мирным. Стреляют, думая, что мы сдадимся и бежим. Франция мстит за убитых французских наемников, ООН делает вид, что сожалеет, наша армия продолжает продвижение и освобождение территорий от всей этой европейско-американско-украинской гнили.

C начала января, как всегда после Нового года, Донбасс снова подвергается жестоким обстрелам. Донецк, Макеевка, Горловка, снова в огне. Усиливаются обстрелы и по нашим территориям, как РСЗО, так и БПЛА.

Сколько все это будет продолжаться, мы не знаем, как и не знали во времена Великой Отечественной войны. Но сила русских в том, что они держатся вместе. Это не громкие пафосные слова, это ген, встроенный в наш генофонд.

Обращаемся за помощью, как для наших защитников, в условиях холодов воюющих в окопах, среди грязи, снега и крыс, так и для жителей поселений Донбасса, живущих сейчас на грани нищеты. Многие люди, чей иммунитет за 9 лет кровавого геноцида при отсутствии нормального питания сошел на нет, лежат с обострившимися хроническими заболеваниями. Можно долго описывать, можно один раз съездить и все увидеть.



Армии ЛДНР, бывшему ополчению, и нашим бойцам, работающим на открытом пространстве в условиях обстрелов, очень нужны обогревательные приборы, спальники, теплая одежда и берцы, медикаменты, и высокотехнологичная помощь: дроны, тепловизоры, карабин для стрельбы на дальние расстояния (модель скажу в лс). У армии ВСУ таких карабинов - более 100 000 единиц. Мы можем помочь только частным порядком. Нужны также маскировочные сети, окопные свечи и печки, грелки, термобелье.

Видео в YouTube с обращением ребят: https://www.youtube.com/watch?v=pp1CL-M93Yw

Вы можете купить и отправить помощь сами на наш пункт сортировки - адрес и модели дадим. В этом случае, напишите мне в лс.

Можно также передать деньгами - мы закупаем сами на различных складах, с хорошей скидкой. Отчеты непосредственно от бойцов.

1. Гуманитарная помощь жителям Донбасса, а также детям Донбасса:

Нужна помощь мирному населению в серых зонах Донбасса, куда практически нет проезда. Многие люди живут там в полуразрушенных домах, нет даже одеял, нет еды, машина с едой приезжает раз в неделю.

Нужно детское питание, молочные смеси, детские ухаживающие средства, памперсы, пеленки.

Первая необходимость:

- продукты питания (крупы, макароны, рис, сахар, чай, какао или кофе, подсолнечное масло, соль)
- мука пшеничная, другие виды муки;
- тушенка, рыбные консервы, овощные консервы, сгущеное молоко, печенье, хлебцы, дошираки
- одеяла
- теплые куртки
- шапки
- шарфы
- зимняя и осенняя обувь.
- противопростудные препараты, препараты для укрепления иммунитета, диабетические препараты, витамин С.
- небольшие тепловые пушки для отопления домов, походные плитки, чайники, удлинители, батарейки.
- медикаменты: противовирусные, жаропонижающие, таблетки Граммидин, Бронгексин, Бронхикум, Мукалтин, сиропы от кашля, антибиотики, витамин С, эхинацея, любые противопростудные препараты, препараты от головной боли, Сиофор для диабетиков, витамины группы B (Берокка, Мильгамма), витамины D3, магний.

Не у всех есть возможность эвакуироваться, многие люди прячутся в подвалах во время обстрелов ВСУ.

В этих зонах нет практически никакой инфраструктуры, многие дома разрушены. Одежда и продукты нужны в большом количестве. Машина едет одна, но большая, нужны средства для закупки, на складе принимают продукты и одежду.

Если у вас есть дома что-то из вышеперечисленного, всегда будем рады принять помощь на нашем московском складе. Также работают склады в Ростове и Воронеже.

2. Военно-гуманитарная помощь.

Просим помочь в сборке на закупку любой из следующих позиций. Ищем спонсора для целевой закупки. Отчеты непосредственно от бойцов (фото, видео).

Все разрешения имеются.

Для выполнения боевых задач нескольких подразделений необходимы:

1.Квадрокоптер Autel Robotics EVO Max 4T

2. Смартфон Oukitel модели K15 Plus на 32 гигабайта.
Он необходим военнослужащим для работы с коптерами и картами.
Телефон бюджетный, цена - 7-8 000. Нужно несколько штук.

3.Цифровой прицел ночного видения Yukon Sightline N455S.
https://www.premium-optics.ru/products/night-vision-sights/yukon/sightline/id_4122

4. Карабин Barett, M107A1, калибр 50 BMG
https://arsenal-arms.ru/catalog/oruzhie/oruzhie_nareznoe/karabin_barrett_mod_107a1_kal_50_bmg

5. Тепловизор Guide TDGen2, Guide TD-210
https://www.premium-optics.ru/products/thermal-devices/guide/td-gen2/id_6735/

Любая военная продукция корпорации В. Лобаева - их высокоточные винтовки дают потрясающие результаты.
http://www.lobaevarms.ru/products/

- Мощный ноутбук для работы с прошивкой коптеров, архивами видео, работой с видео в большом разрешении. Ноутбуки для различных работ. Необязательно новые, но в рабочем состоянии. Если что, наши специалисты на месте подкрутят все что нужно.

- LiRA DM-1000V DMR (мобильная радиостанция со встроенным маскиратором)
- Ретранслятор Lira dr-3000v DMR
- Радиомост Ubiquiti PowerBeam.
- Коптер DJI Mavic 3 T (с тепловизором)
- Аккумуляторы к DJI Mavic 3 T
- Коптер DJI Matrice 30 T и аккумуляторы к нему
- Защитные (противоударные, водонепроницаемые, для работы в условиях боя, с ночной съемкой) смартфоны DoogieS98 и Umidigi Bison10G
- Жесткие диски SSD на 1 тб и больше
- Прицел ночной ПН-19К-3
- Тепловизор Guide TD-210

Бойцам, работающим в окопах в зимнее время, также нужны: окопные печи, перчатки, обувь (зимние берцы), влажные салфетки большие (много). Всегда нужно военное обмундирование, маскировочные сети.

Кроме того, в зимних условиях крайне необходимы спальные мешки, которые выдерживают температуру от - 20 градусов и ниже.

Из одежды нужны куртки от 48 до 58 размера (Горка расцветки «Мох» или «Мультикам»), термобелье от 48 до 60 размера, обычные носки, термоноски, трусы боксеры от 44 до 62 размера, теплые перчатки, солевые грелки для рук, тёплые свитера от 44 до 62 размера, резиновые сапоги из пенного материала.

Всегда нужен Нефопам, перевязочные, обезболивающие, кровоостанавливающие. Раненых очень много.

Также для продолжения ведения разведки необходимы:

1. Квадрокоптер DJI Mavik 3
2. Квадрокоптер DJI Mavik 3t

Ищем спонсора для целевой закупки. Отчеты непосредственно от бойцов.

3. Помощь жителям Белгорода.

Обращаемся за помощью для детей Белгорода, которые прямо сейчас расположены в социальных центрах. Пострадавших очень много. Нужны одежда, продукты питания, вода в литровых и пятилитровых бутылках, теплые одеяла, обогреватели. Принимаем на складе в Москве.

Реквизиты для материальной помощи (закупка, помощь на месте):

Сбербанк: 4276 3801 2865 7215 (Ирина, отчеты)
(Ю-Money): 41001526287716
PayPal для перевода из-за границы: по запросу в ЛС. В России PayPal больше не работает, но есть возможность получения средств через нашего волонтера в Европе.

Пожалуйста, в примечании напишите:
"Закупка" (если средства идут на приобретение помощи для бойцов),
"Помощь", если вы перечисляете для жителей прифронтовых и серых зон,
"Белгород", если вы хотите помочь пострадавшим при обстрелах приграничного Белгорода.

Это необходимо для отчета.



По всем вопросам и предложениям пишите на elena.alekperova@gmail.com или в ЛС.

Помощь для бойцов и мирных жителей в Москве примем в районе Ленинского проспекта, ул. Воронцовские пруды (наш старый адрес, по которому мы принимали помощь в 2014-2016 гг).

Спасибо всем, кто помогает Донбассу, как бойцам, так и мирному населению. Прошу информационной поддержки. Оперативно отвечать не могу, связь очень плохая. В сети бываю ночью.

Выражаем певцу Диме Билану признательность за помощь детям и раненым, нуждающимся в протезировании, а также за купленную технику.



Донбасс, гуманитарная помощь, военная помощь, своих не бросаем, дети под обстрелом

Previous post Next post
Up