Инна, если только дома. Да и то... Моя дочь разговаривает со своим сыном. "Мама, кто такие красные?" Дочь начинает длинно объяснять. Я не выдерживаю:"Красные - это наши, а белые нет." Дочь:"Почему это красные наши? Только потому, что они победили. А если бы победили белые..." Я:"Красные наши, потому - что они наши предки. Наши предки были крестьянами. А если бы победили белые, то ты вряд ли закончила университет."
И что такие мамы будут передавать своим детям? А на дочь оказывает влияние её "либеральное" окружение((
А почему только дома? Дома - это само собой. Нашу Школу надо возвращать. Извините, что вмешиваюсь. Конечно, это дело не быстрое, но без этого нам никуда. Тогда и на родителей влияние будет правильное.
вот поэтому мы в школах проводим уроки мужества. Рассказываем детям о Великой Отечественной, о покорении космоса, об СССР и его героях. "Либеральному" окружению можно и нужно противостоять. Иначе всё потеряем
Добавлю: распространение бесплатной газеты "Шаги истории" в школы по всей стране, проект РВС "Дети России - детям Донбасса", вот такие статьи в интернете, сообщество "В огне брода нет", политическая газета "Суть Времени" - в общем, многие люди своим примером показывают, как возвращать. Быстро, конечно, не получится.
ну и я добавлю) Проведение соцопроса на тему как люди относятся к современной системе образования и какой хотели бы её видеть. Съезд РВС по проблемам образования, привлечение к этой проблеме специалистов в области образования, разработка своей концепции образования, опирающейся на опыт СССР
Но хорошее надо забирать с собой!
Reply
Reply
Да и то...
Моя дочь разговаривает со своим сыном.
"Мама, кто такие красные?"
Дочь начинает длинно объяснять.
Я не выдерживаю:"Красные - это наши, а белые нет."
Дочь:"Почему это красные наши? Только потому, что они победили. А если бы победили белые..."
Я:"Красные наши, потому - что они наши предки. Наши предки были крестьянами. А если бы победили белые, то ты вряд ли закончила университет."
И что такие мамы будут передавать своим детям?
А на дочь оказывает влияние её "либеральное" окружение((
Reply
Reply
КАК???
Извините за "крик" - наболело за четыре года...
Reply
Понимаю. То же самое чувствую.
Reply
Reply
Reply
Проведение соцопроса на тему как люди относятся к современной системе образования и какой хотели бы её видеть.
Съезд РВС по проблемам образования, привлечение к этой проблеме специалистов в области образования, разработка своей концепции образования, опирающейся на опыт СССР
Reply
Reply
Leave a comment