Про теорию на водительские права

Nov 19, 2018 10:12

     Наконец сдал. Я грыз теорию почти два года. Надо признать, что в январе 2017, когда я приступил, из испанского я знал только "гитлер капут" и "шерше ля фам". Сейчас я отвечаю на билет из 30 вопросов за 8-10 минут.

Надо признать я подзатянул и мог бы сдать уже летом или даже весной. В автошколе дали доступ к программе, в которой вопросы почти на 80% совпали с теми, что были на экзамене. В отличии от бесплатных приложений для мобильных телефонов, где совпадения были наоборот, процентов 20%. Зазубрить вопросы достаточно пару раз прогнать все билеты (примерно 2400 вопросов). По времени это можно за два-три месяца при знании испанского на А2. Но я сомневался в своих силах и слегка подзатянул. Хотелось быть уверенным в своих силах на 100%.

Теперь осталась практика. Взял немного занятий с инструктором и планирую сам походить пешком по району сдачи экзамена, чтобы запомнить улицы, знаки и прочую дорожную обстановку. К счастью, географическая память у меня работает прекрасно. Жители Аликанте должны сдавать и знать весь город, но я должен знать только три района, а это не так много на самом деле.

Испанские права были бы хорошим подарком себе к Новому году. Тем более, что большинство моих знакомых продалжают по прежнему кататься с российскими на свой страх и риск и верят ежегодным обещаниям российских властей об обмене.

изжизни, Испания

Previous post Next post
Up