Испанцы и интернет

Sep 18, 2018 09:10

     Испанцы в плане интернета весьма дикие ребята. Ощущение, что по уровню освоения интернета они отстают от России лет эдак на 10, если не больше. В чем это выражается? Да вот несколько простых примеров:

- Все попытки писать испанцам письма в почту не увенчались успехом. Обычный диалог в любой конторе: Вы получали от меня письмо? Не знаю, сейчас посмотрю - загружает почту и долго ищет, потом находит, извиняется и говорит, что пользуется редко. Испанцу надо звонить. И если отправил письмо, то обязательно позвони, убедись, что оно дошло, он его нашел и открыл. Потом еще раз позвони и убедись, что не забЫл и не забИл. Испанцы охотнее пользуются обычной почтой, чем электронной. Даже спам они шлют до сих пор обычной почтой.

- Испанские приложения для мобильных приложений выглядят , как будто их написал школьник средних классов. Примитивный дизайн, неудобный интерфейс, минимум полезности, иногда грамматические ошибки. Я не удивлюсь, если разработкой приложений в Испании реально занимаются только школьники. Кстати, если Вы знаете реально полезное приложение, которое помогает в испанской жизни, то порекомендуйте. Я из полезного нашел только Тодотест, для теста на водительские права.

- При этом в средней школе на информатике дети учатся печатать в Ворде, писать письма и искать в Гугле. И только пара продвинутых (включая моего старшего) балуются Скратчем на занятиях. Оценку им ставят автоматом.

- Захожу в испанский Групон и нахожу там неплохую скидку на обучение на права. На сайте нет ни отзывов клиентов, ни возможности задать вопроса продавцу. Есть телефон, который либо молчит, либо занят. Ок, это рядом, прежде чем купить еду поговорить. Очень удивились, оказывается акцию они давно закрыли, просто забыли ее удалить с сайта. Потому как я первый за полгода, кто пришел к ним с этим вопросом. (А скидка там процентов 70%). Т.е. за полгода в моем городе никто не пытался сэкономить денег?

С такими случаями сталкиваешься регулярно. Вполне может быть причиной этого является испанский расслабленный менталитет - им скорость не нужна. Они привыкли жить в своем ритме, по своим правилам, где личное общение важнее безличного интернета. Но, все же, в 21 веке живем, хочется иногда пользоваться благами прогресса. 

жизнь испанская;, Испания, нытьё, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up