Проблемы коммунидада

Jun 08, 2018 12:06

  Дела житейские, но может кому интересно

С такой штукой я столкнулся первый раз, хотя мне говорят, что они будут возникать время от времени.  Коммунидад не может собрать денег на содержание придомовой территории.

В нашем коммунидаде всего 24 квартиры. Но платят полностью только 13. 11 - это злостные неплательщики. Причем две квартиры без хозяев и не платили коммунидад отродясь и на них долг в размере 3 килоевра с лишним. Найти хозяев без вариантов - заезжай и живи. Еще трое неплательщиков это дачники, которые приезжают летом и они откровенно говорят, что они придомовой территорией не пользуются, хотя врут, ибо летом в бассейне купаются почти все. Остальных 6 неплательщиков живут в коммунидаде, но просто не платят. В настоящий момент против 5 человек поданы дела в суд, но суд испанский он небыстрый, когда соберут деньги - неизвестно.

В итоге коммунидад останавливает освещение, полив и работу бассейна. Мало того, собираются увеличивать плату, чтобы компенсировать долги. Вчера администратор обошел всех жильцев и предложил высказать способы решения. Лично я готов наполнить бассейн за свой счет (его надо долить), но кроме этого его надо чистить и нужна химия. Мало того, уверен, что мою инициативу не поддержат.

С другой стороны возникает логичный вопрос - с хрена я должен платить, если половина не платит, но услугами пользуются? Если коммунидад перестает обслуживать общие зоны, то почему я должен за это платить?

В общем остаться на лето без бассейна по вине экономных мудаков очень обидно.

Испания; расходы, жизнь испанская;, нытьё

Previous post Next post
Up