Про отношение испанцев к детям

Apr 23, 2018 10:03

     Есть у меня ощущение, что испанцы сильно детей залюбливают. Вот прямо через край.

Приходишь на тренировку, смотришь за детьми, они делать не умеют ровным счетом ничего. И от тренера только и слышишь - молодец, отлично, хорошо. Ура, ты попал по мячу, отлично! Теперь попробуй не упасть при этом.

Это, конечно, вопрос о методах воспитания. Но я не вижу, чтобы эти методы приносили какие положительные результаты. По мне дети начинают считать, что у них и так все отлично получается и начинают расслабляться. Путь к совершенству лежит через вечное недовольство, через вызов, через желание доказать, что ты сможешь. Но никак не через ощущение, что и так сойдет, если тренер хвалит. В школе такая же фигня. Их хвалят за все, обучение на полном расслабоне. Поэтому мой старший самый сильный в математике, физике и английском. По мне это очень плохо, потому что это убивает мотивацию - а нафига стремиться, если я и так самый  лучший в классе?

Дети не знают оценки друг друга - только если сами спросят друг у друга. Ну или сами понимают, кто тянет тот или иной предмет, а кто нет. Учителя такой информации не озвучат никогда, потому что все молодцы. А потом эти молодцы уходят на второй год. Олимпиад по предметам нет никаких, никакого духа соревновательности. Потому как нетолерантно к остальным. А где мотивация-то вообще? Это слово в испанской образовательной системе отсутствует полностью.

Я, конечно, понимаю, что у всех свои методы воспитания. Но мне они ей-богу не понятны.

жизнь испанская;, Испания, нытьё, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up