Почему La nucia?

Mar 19, 2018 11:23

Меня часто спрашивают, почему я выбрал именно La nucia для проживания, ведь жить совсем у берега куда приятнее. Особенно мои знакомые из Бенидорма часто задают этот вопрос. Причин на это огромное множество, от моей нелюбви к толпам туристов, до горных троп, начинающихся прямо у порога моего дома, по которым я могу уходить на километры вглубь гор.

Но сегодня хотел рассказать о еще одной немаловажной причине, которая называется Camilo Cano

Camilo Cano - это огромный (ну по крайней мере для меня) спортивный центр. Можете оценить его со спутника:


Сложно себе представить, чего тут только нет, начиная от пяти футбольных полей разного размера, крытого и открытого бассейнов, тенисных, волейбольных, баскетбольных площадок, заканчивая куда более экзотическими вещами, в виде скалы для скалолазания, скейт-парка и гоночной трассы для радиоуправляемых машин. Часть видов спорта я даже рядом не понимаю, например когда надо бить кулаком по теннисному мячу по очереди о высокую стену или игра футбольным мячом через теннисную сетку, на небольшом по размеру поле. Много такого, что заставляет тебя чесать затылок.

Полей, как видите более чем до фига, но этот спортивный город растет ежегодно. Прямо сейчас в правом верхнем углу идет строительство еще одного футбольного поля и огромной секции для занятия легкой атлетикой (про них забыли!). Это новое пространство увеличит еще примерно на треть размер спортивного центра.

Занятия для детей стоят от 200 до 300 евро в год, что вполне подъемно для любой испанской семьи. Кроме этого, для жителей Ла Нусии есть скидки и есть еще семейные тарифы, когда занимается 2 человека и больше. Конкретно мы там занимаемся почти всей семьей.

Кроме этого, этот спортивный город еще и культурный центр Ла Нусии, тут постоянно проходят какие-то праздники. Вот только-только прошел День национальностей ( о нем расскажу, ибо оно того стоило), а на следующих выходных намечается фестиваль фудтраков. Как любитель вкусно поесть пропускать такое событие  я не собираюсь ))

А теперь напоминаю, Ла Нусия это город численностью 20 000 жителей. Напомните, есть ли в России такие центры в городах численностью менее миллиона?

жизнь испанская;, Испания, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up