Неужели хорошие новости?

Oct 18, 2017 09:03

Начните утро с хороших новостей!!!

Правительство во вторник, 17 октября, внесло в Госдуму проект поправок в закон о валютном регулировании и валютном контроле, предложив устранить неоднозначности, регулярно возникающие при определении валютного резидентства российских граждан, постоянно или временно проживающих за границей.

Теперь, в соответствии с правительственными поправками, которые готовились больше года, валютное резидентство перестанет быть перманентным фактором риска для россиян, большую часть времени проживающих за рубежом. Требования закона к порядку открытия счетов в иностранных банках, проведения по этим счетам валютных операций и представления отчетов о движении средств по ним не будут применяться к россиянам, проживающим за границей в совокупности более 183 дней в течение календарного года - независимо от количества въездов на территорию России в году.

Все это планируется ввести с 1 января 2018 года. Т.е. предстоит идти в налоговую на поклон по итогам 2017 года. А они уже в этом году попили немало моей кровушки.

А я то думал, неужели наши чинушки и депутаты приняли закон против самих себя. Но нет, одумались, исправили, хоть и с опозданием.

жизнь испанская;, Испания, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up