Про понаехвших

Aug 30, 2017 10:00

Понаедут туристы в нашу родную испанщину. Без них хорошо, спокойно и люди похожи на людей.

Сижу на лавочке беред клиникой, только после перевязки. Жду жену с машиной. Машины у клиники так плотно напарковались, что протиснуться между ними и двуногому сложно, а одноногому так вообще не судьба. Суворову через Альпы было проще. Поэтому я не просто сижу, я великий стратег - выглядываю куда выдвинуть свою одноногую армию. Приглядываю одно местечко - въезд на магазинную парковку. Машины туда въезжают раз минуты в три, успеем.

Стоять я не могу - либо сидеть, либо идти, поэтому путь свой начинаю только тогда, когда приехала жена и перегородила въезд на парковку, включив аварийку. Идти метров 50, но я на ходульках - это надо их поставить вперед и подтянуть медленно ногу. И как всегда это бывает для завязки восхитительного сюжета в этот самый момент тут же три машины пристраиваются сзади и начинают бибикать. Да и на выезд тут же пара подъезжает. Вижу, что жена растерялась, у нее вообще плохо со стрессоустойчивостью, а тут бибикуют совсех сторон. Она и в России никого бы на йух не послала, а тут Испания. Машу ей рукой и кричу "скажи им еспера дос минутас, пор фавор", но увы, толи машу тихо, то ли крика моего не видно - реакции у нее ноль. А вот у проходившей мимо молодой пары реакция хорошая, они тут же соображают и обходят все машины, показывая на меня и объяснив ситуацию. Машины умолкают, мне приветливо и ободряюще машут руками. Некоторые делают ставки дойду/не дойду.

Кроме, сцука, одного гандона. Он на въезд третьим подъехал (а уже машин восемь меня ждет). Он торопится. Что-то такое такое его ждет в магазине, что дорога ему каждая секунда. Потому что спустя две минуты будет поздно уже и не надо. Он выбегает на дорогу и начинает бегать между машин, махать руками и то на немецком, то на плохом английском орать, что машину нужно срочно убрать, что он вызовет сейчас полицию, нас посадят, а еще лучше расстреляют  прямо на месте. Из машин ему на хорошем испанском и на плохом английском еще раз объяснили ситуацию. Но видно в магазине его ждало что-то такое, что было последним и вот-вот исчезнет и уже больше не будет нигде и никогда. Я тоже подключился было на плохом английском, но потом просто ответил ему на очень хорошем русском (тот, который великий и могучий).

Нет, я никогда не понимал и не пойму тех, кто клеит на машины надписи "1941-1945 можем повторить". Никогда. Вот кроме того раза. Грешен, ибо хотел повторить. И ничего что на одной ноге, под Кандагором было круче. Но где-то там наверху, добрый немецкий бог, в шортах и кружкой Хайникена решил по другому - я таки доковылял до машины и завалился на задние сидения.

Жду не дождусь осени. Дороги будут пустыми, водить будут аккуратней, туристы свалят домой, а наша деревня завалится в ленивую, осеннюю дрему.

Берегите себя и свои ноги.

изжизни, Испания, нытьё, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up