Празднование годовщины

Aug 14, 2017 13:43

Как лучше всего отпраздновать годовщину своего пребывания в Испании? Это очень сложный вопрос для страны, весьма искушенной в вопросах празднования. Тут одной выпивкой и хамоном не обойтись, нужно продумать время и место. Что-нибудь эдакое! Поэтому к размышлениям подошли основательно.

И пока мы размышляли жизнь решила все за нас и выдала мне такое эдакое, что нарочно придумать нельзя. Играя на площадке с детьми в футбол я ломаю ногу, вынос тела с поля, скорая помощь и без всяких альтернатив годовщину я встречаю в койке в Клинике Бенидорм.

Две недели я не могу смотреть видео с падающими людьми, я не могу смотреть сцены с насилием и вообще всякий спорт. Я не понимаю этого. Вот я, здоровый кабан 194 см роста и почти 100 кг веса. Я бегаю, прыгаю, играю во все виды спорта, плаваю, лазаю в горы. Как так-то? Последние две недели я только и делаю, что диагностирую травмы. Увидел видео, что кто-то упал и сразу ставлю диагноз. Но эти суки встают и идут дальше. Некоторые даже не отряхиваются. А я просто запнулся ногой о покрытие поля и вот я лежу и крою матом всех вокруг, потому что даже повернуться на бок не могу. Теперь еще полгода заставлять своих детей забывать все то, что я тогда произнес вслух. Жена утверждает, что в приемном отделении я матерился на английском. Видно мой мозг подсказал, что так они точно меня поймут.

ВАЖНО: Не делайте ту же ошибку что и я. СТо человек говорили, что у тебя со страховкой? Да фигня, говорил я. Посмотрите на меня и скажите, через сколько лет я хотя бы чихну. Херня свалится неожиданно. Слава богу, я успел оформить страховку, но всего месяц назад. В страховой и в клинике успокаивают, что на несчастные случаи каренсия не распространяется. Но все равно я с большим напряжением жду, чем эта история для меня закончится в итоге.

И отдельно об испанской платной медицине - она на высшем уровне. Переломы заштопали очень оперативно и качественно (мне показывали снимки ДО и после). Я лежу один в палате с кондеем, телеком, интернетом. В комнате есть еще диван, так что если кому надо где-то переночевать недорого, то велкам ))). СИльно только надоели медсестры - они мелькают каждые минут 15, начиная с 6 утра и до полуночи. То одно, то другое, то капельницу, то белье сменить, то давление и так вот целый день. Поспать днем без шансов. Зато огромная языковая практика. Они думают, что я немец. Все они со мной с огромным удовольствием общаются на испанском и обучают новым словам. А я потом все не менее успешно забываю.

Как то так. Берегите себя.

жизнь испанская;, Испания, нытьё, ПОРАВАЛИТЬ!, личное

Previous post Next post
Up