Небольшие зарисовки из испанской жизни

Jul 03, 2017 15:27

Жизнь течет своим чередом. Лето, жара, море. Дети отдыхают, а я наоборот учусь на курсах - решил усиленно взяться за язык.

Спросил у соседа-испанца по испански зачем он летом обрезал бугенвиллию. Тот полчаса рассказывал о том, как часто ее надо подрезать и поливать, что всю террасу он отделал сам, что по дому ремонт он тоже любит делать сам и вообще мечтал работать руками, но по жизни он работает официантом и заведение находится на такой-то улице рядом с гаражом в котором уже две недели стоит его машина, потому что Алехандро не чешется, хотя он его одноклассник и что-то там еще. Под конец восхитился как здорово я стал говорить по-испански. А я за полчаса успел пару раз вставить Vale!

На курсах препод не выдержала и вскипела - сделала нагоняй парню из Питера за то, что постоянно потягивается. В Испании это считается так же неприлично, как в России зевать с открытым ртом.

На повороте на Карфур сегодня почему-то очередь, все стоят и ждут своей очереди на съезд. Всех обгоняет Беха и подрезает очередь на самом повороте. 178 регион на российских номерах, культурная столица подвалила и сразу заявила о себе.

Цена на топливо продалжает падать. Год назад за дизель я платил 1,12 евро, сегодня заправился по 0,98. Спасибо нефтяному кризису.

Ну вот как-то так. Сегодня подведу финансовые итоги июня. Там вроде как совсем смешные деньги получились.

жизнь испанская;, Испания, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up