Про реновацию

May 16, 2017 12:35

  И еще два слова про реновацию.

Сносить старые убогие дома - это хорошо, строить вместо них новое жилье тоже. Но! Не надо себя обманывать. Никого не интересует забота об облике города или о качестве жизни россиян

Рынок недвижимости единственная гавань, которая позволяет размещать деньги более менее стабильно. Ну куда девать ворованные деньги чинушкам? В производство? В акции? На счета? Заграницу? Дома наликом хранить? Ну не смешите мои тапки - конечно же нет, конечно скупать недвигу - жилую, нежилую, землю, склады. Этот рынок сейчас проседает, но не падает. И если начнет падать, то начнется паника. Чинушки побегут распродавать недвигу, чтобы спасти хоть что-то, и вот тогда российскую экономику накроет медным тазом окончательно. Поэтому рынок этот надо спасать.

Как? Да все просто - создать искусственный спрос на недвигу за счет государства. Государство скупит с рынка излишки недвижимости за счет бюджета, переселит людей, снесет старье и занедорого раздаст в правильные руки землю. Цикл повторится. Строительная машина будет работать в холостую - стройка будет вестись, дома вводиться, но квадратных метров в стране не прибавится. А холостой ход машины будет обеспечиваться за счет сжигания денег из бюджета. И это будет длиться либо до лучших времен, либо пока экономика не лопнет окончательно и тогда вопрос потеряет актуальность.

Думаете новые дома будут лучше качеством? Вы же в это не верите? Погуглите как народ жалуется на те сараи, которые им строит государство после стихийных бедствий. В этот раз будет так же и даже хуже. Государство хочет купить недвигу ниже себестоимости, но никто ниже себестоимости продавать не будет, ведь правильным людям тоже надо заработать. Опять же взятки чиновникам в виде квартир тоже раздать надо. Единственный выход - экономить на качестве. Хрущевки - уродливые дома, но эти районы сейчас утопают в зелени, там много пространства. Вместо них построят плотняком спальные панельные коробки, где вместо зеленых дворов будут парковки. Станет ли Москва от этого лучше?

Из чего я делаю эти выводы? Да из той суеты, которую устроили власти вокруг этой идеи, из липовых голосований, липовых митингов и постоянных лживых заявлениях. Там где много лжи льется - там всегда дело нечисто. Да и вообще все в России вот как-то всегда так и делается - много вранья, много воровства, а толку ноль. Как с Зенит-ареной.

политика, праздник в стране дураков, пиздец на марше, экономика, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up