Навстречу совку и маразму!

Feb 10, 2017 11:50

- У вас что, другой рифмы к слову выборы нет?
- НЕТ!
(с) День выборов

Как всякая "вшивая интеллигенция" (ТМ), склонная к саморефлексии я иногда оглядываюсь и думаю, а правильно ли поступил? Спасибо моей стране, что пинает меня под зад со словами "правильно, правильно, не оглядывайся только, там полный пиздец".

Вот вам, например, свежая новость:
немного политоты на любителей )

политика, обыкновенный фашизм, праздник в стране дураков, из жизни охранителей, пиздец на марше

Leave a comment

Comments 6

kirill_boroda February 10 2017, 10:01:16 UTC
У вас там свой Король, несменяемый.
В чем разница.

Reply

introvertoff February 10 2017, 11:52:41 UTC
Принципиальная разница в отсутствии марионеточного парламента. В Испании парламент говорит королю что делать, а в России наоборот.

Ну и не представляю ситуацию, чтобы Король определял, кто будет сидеть в парламенте.

Reply

kirill_boroda February 10 2017, 12:53:48 UTC
Ну в общем так конечно, просто для меня быть гражданином или подданным тоже имеет значение. В выше описанном вами примере по мне так тоже самое, только юридически пока не закреплено. Сложная в общем и неоднозначная тема, монархическое и демократическое правление. В Испании свои интересные нюансы после восстановления королевского правления. Кроме того народоуправление в самой Испании несоизмеримо разнообразнее. Этим Испания очень интересна.

Reply

introvertoff February 14 2017, 20:36:20 UTC
Нюанс в другом. Для меня лично важно является ли страна Парламентской или власть в стране в руках одного человека, как его не назови - Монарх, Президент или Фюрер. В этом плане Испания, как парламентская монархия лично меня удовлетворяет полностью.
А что касается народоуправления, то оно тут принимает весьма интересные формы. За прошедшие полгода мы голосовали дважды за образовательные реформы и были свидетелями одной забастовки.

Reply


Leave a comment

Up