Leave a comment

dac_khv January 27 2017, 20:32:30 UTC
Буду краток и признателен за консультацию.
В какую минимально сумму вы оцените релокацию в Испанию (м.б. ваш район даже :) ) семейной пары, без детей, работающих удаленно, с нормальными легальными источниками дохода, привыкших к скромности? Месячные траты? Ваша машинка для нас так наверное даже чересчур большая и дорогая, у нас Хонда Фит/Джаз :)

Опционально желающих открыть свою компанию в Испании (дочерняя, на экспорт) и создать минимум одно рабочее место :)

Reply

introvertoff January 28 2017, 10:10:41 UTC
Без проблем отвечу, но вопрос слишком расплывчатый. Для начала рекомендую мои записи
по тегу "расходы". А если что будет неясно или непонятно, то я дополню. Ок?

Reply

dac_khv January 28 2017, 12:03:40 UTC
Почитал по тегу, спасибо!
А такие радости как посидеть с вином в ресторанчике для простых людей?

Reply

introvertoff January 28 2017, 15:59:36 UTC
Затрудняюсь сказать ))) За полгода я был в ресторане пару раз и как-то минимумом обходилось. Думаю что на двоих от 30 евро выйдет. У меня очень хорошо готовит жена и мы ужинаем всегда дома, а вот сходить в бар выпить пивка - вот это да. И стоимость на бокал пива от 2 до 10 евро в зависимости от пафосности заведения.

Reply

olegguber January 28 2017, 16:18:56 UTC
В Вашем сообщение ключевое слово "работа по удаленке", если она Вам двоим стабильно приносит более 20 тыс в год можете пробовать))) Без права на работу, или нелегально и 3 года сидеть безвылазно, потом получить по оседлости. В интернете информации куча, что и как. А вот то что "опционально" лучше не надо)) потеря времени, денег и нервов. ИМХО

Reply

dac_khv January 30 2017, 20:52:39 UTC
Да у меня не совсем наемная работа и сейчас, а если будет достаточно денег от работы на экспорт, это будет уже развитием бизнеса. ЕС как рынок более чем имеет смысл, поэтому если переезжать, локальную компанию также есть смысл создавать. Поэтому, в первую очередь интересна такая страна, куда можно спокойно приехать пожить, потратить деньги на себя и создать в этой стране пару рабочих мест помощников :)

Reply

olegguber February 1 2017, 18:44:21 UTC
Я что то не понял. Вы хотите от испанской фирмы ввозить что то в Испанию, тогда это будет импорт))) Если поставлять что то из Испании, то экспорт. Но не зависимо от того что это будет, это будет на 90% попадалово. Я уже здесь за 17 лет насмотрелся(((. В Испании хорошо жить за ранее заработаные деньги или иметь удаленку ИТ или что то похожее на более развитые рынки. ИМХО.

Reply

dac_khv February 1 2017, 18:57:02 UTC
От имени своей испанской фирмы продавать в ЕС ИТ продукты собственной разработки :) Соответственно, для неё это будет такой экспорт, ну и локальные помощники пригодятся :)

Reply

olegguber February 2 2017, 15:13:30 UTC
Понятия импорта-экспорта внутри территории ЕС не существует. Так что это просто продажа, единственное нюансы по уплате НДС. Гесторы ( бугалтеры) у нас на мелкие фирмы все сторонние вне штата фирмы. Локальные помощники, что Вы имеете ввиду, если кодеры, то дешевле в России-Украине-Индии по удаленке. Если продажники со знанием испано-французко-немецкого, тогда да наверное надо. Главное что бы продукт был востребован))).

Reply

dac_khv February 2 2017, 16:05:48 UTC
"Если продажники со знанием испано-французко-немецкого, тогда да наверное надо. "
Да, вот это :)

Reply

(The comment has been removed)

introvertoff February 2 2017, 20:09:54 UTC
Да, все заплачено при растаможке

Reply


Leave a comment

Up