Про запросы для вселенной

Dec 08, 2016 13:11

Вот говорят же - формулируйте свои запросы и пожелания для вселенной вслух и внятно. Удивительно, что никто не хочет следовать этому простому и очевидному совету. Наверное, считают этот совет слишком простым и примитивным. Поэтому он работает только для тех, кто в него верит.

К чему это я? Я последних несколько лет разрабатывал один маркетинговый проект для крупного ретейлера. Год назад заказчик сменил ответственное лицо, которое состояло в той самой известной партии и я реально опасался, что меня выкинут из проекта, даже не заплатив, я об этом писал в ЖЖ. Но все обошлось - мы успешно работали и проект я довел до ума и сдал его заказчику и получил все мне причитающееся. В этот понедельник я подписал в Москве все документы о передаче проекта заказчику.

Но дело пока не в этом. А в том, что уже выходя из кабинета мне в голову пришла неожиданная идея и я, набравшись наглости, предложил заказчику за отдельную сумму дистанционно пообслуживать этот проект. Уверенности было мало, но я решил, почему бы не сказать это вслух? А вдруг? Через 10 минут мы уже обсуждали детали нового сотрудничества, а еще через час мы подписали новые документы.

К чему я все это? Временно отпал вопрос "а чем ты там будешь заниматься на испанщине?". Теперь я фрилансер на удаленке. Денег, конечно дали значительно меньше, но на хлеб с маслом хватит.

На самом деле я не похвастаться хотел, а скорее сказать, что если Вы что-то задумали - действуйте, не пытайтесь продумать все детали. Многие решения свалятся на вас прямо на ходу. Просто формулируйте запрос вселенной четко и внятно ;)

изжизни, Испания, ПОРАВАЛИТЬ!

Previous post Next post
Up