Про историю

Nov 24, 2016 14:09

Вот это сейчас не про Испанию, а про то, как рядовые люди творят историю.



Житель Томска установил имена сталинских палачей, убивших его прадеда. Денис Карагодин провел собственное расследование и теперь собирается привлечь к уголовной ответственности всех, кто был причастен к расстрелу - от исполнителей до членов сталинского политбюро и самого Иосифа Сталина.

34-летний Денис Карагодин из Томска. Запомните это имя. Если однажды в России восторжествует десталинизация, это произойдет не столько благодаря политикам и публицистам, сколько таким, с большой буквы, Гражданам и патриотам, как он. Героям-одиночкам, которые однажды дали себе слово найти убийц своих родных и сдержали его.

Денис сумел добиться того, чего не добивался никто ни в Советском Союзе, ни в постсоветской России. За четыре года он провел собственное расследование и установил имена всех, кто принимал участие в фальсификации обвинения, аресте и расстреле фигурантов так называемого "Харбинского дела", в числе которых оказался и его прадед - крестьянин Степан Иванович Карагодин. В этом списке - вся цепочка, более 20 человек от инициаторов "Большого террора" в Кремле до палачей в Томске, а также те, кого Денис называет соучастниками --например, водители "черных воронков".- пишет Коммерсант

Далее можно прочесть в разных источниках, например в Коммерсанте, на Радио Свобода или можно следить за обновлениями на сайте этого героя.

И этот человек реально мой герой. Если в России что-то хорошее произойдет, то реально благодаря именно таким людям.

история, политика, обыкновенный фашизм, сталиносрач

Previous post Next post
Up