Нищебродства пост.

Sep 07, 2016 10:44

      Нет, живя на две страны ты конечно миришься с мыслью, что тебя постоянно будут нагружать просьбами - привези хамон, привези пармезан, привези то, пятое-десятое... Переезд в Испанию вообще выявил, что у меня в три раза больше друзей и раз в пять больше родственников, чем я даже предполагал в своих самых смелых мечтах. Мне не жалко, не сложно, людям приятно. И даже хорошо, когда людям приятно и они тебе благодарны. Если благодарны. Вот без того, чтобы хамон какой-то не хамонистый и пармезан не того калибра... И тогда думаешь, вот нахера я старался?

Хотя нет, это не самая плохая категория. Хуже по мне, когда люди думают, что ты им привез это в подарок. Блеать, ну вот реально, подходит ко мне человек, просит привезти херню для рукоделия за 50 евро, а потом, когда через неделю ему напоминаешь про деньги он очень удивляется и говорит "а я думал ты мне сувенир привез...". Твою мать, какой сувенир, человек, я тебя вижу в офисе два раза в неделю?!!

Но самый трындец, это когда вполне себе обеспеченные люди начинают торговаться, мудрить с курсом. Вот прямо целая жена россейского генерала, которой я привез косметическую херню из дьюти фри за 20 евро примчалась ко мне из Истры на своем мерине и полчаса мне обосновывала, почему она отдает мне деньги не по курсу 73 рубля, а по курсу 72. Это было шоу - человек реально торговался за 20 рублей! Остановить этот поток я смог только сказав, что денег вообще не надо, это просто подарок.(нет, ну генерал-то еще пригодится).

В общем нахер-нахер все эти просьбы. Пора отучать людей от халявы. Придется как-то смириться с первоначальным количеством друзей и родственников.

жизнь испанская;, Испания, ПОРАВАЛИТЬ!, наболело

Previous post Next post
Up