(no subject)

Jul 29, 2016 11:09

Владислав Иноземцев - один из авторов, которых нужно читать. Кажде слово не в бровь, а в глаз. Умеет очищать происходящее от шелухи и оставлять самую суть.

Новая статья на Снобе:  Начало войны избранных

Скорее всего, мы присутствуем при зарождении двух новых тенденций. В политической (внутри- и внешне-) сфере российские власти будут становиться все менее предсказуемыми и все более картинно будут нарушать все мыслимые правила (от международных соглашений до регламентов WADA). В экономической сфере ньюсмейкерами окончательно станут одни только силовики, а число их разборок друг с другом будет стремительно приближаться к количеству их «наездов» на представителей бизнеса.

Является ли это агонией режима, как могут подумать некоторые? Вовсе нет - скорее напротив, «война всех против всех» в силовых структурах авторитарного общества и есть тот инструмент, который и держит эти структуры «в тонусе», а заодно и сплачивает обывателей. Во времена «больших чисток» в СССР или в сегодняшней Северной Корее проблемы решались и решаются куда более жестко - и этим режимам суждено было прожить десятилетия. Поэтому есть все основания понаблюдать за начавшимся шоу: эта сага будет долгой и захватывающей. Главное - выбрать безопасное место и запастись попкорном.

Похоже на правду?

обыкновенный фашизм, праздник в стране дураков, из жизни охранителей, пиздец на марше

Previous post Next post
Up