Опять всех переиграл?

Sep 14, 2015 12:30

Путин меня опять удивляет. На фоне загнивающей экономики страны он пытается все еще играть в свои игры и найти решение проблем с экономикой во внешней политике.

Паходу он нашел выход из ситуации, как разрулить ситуацию с Украиной и боингом. Идея проста - разжечь пожар в другом месте и переключить туда внимание.
И паходу у него получилось. Европа захлебывается мигрантами, ИГИЛ активизировался, а Европа и США не могут справиться с растущей мощностью и популярностью ИГИЛа.

А в это время Путин: В последующие недели российское руководство провело несколько встреч с ближневосточными политиками, поднимая в первую очередь тему борьбы с исламистами. Так, 24 июня Путин принял экс-президента Афганистана Хамида Карзая, обсудив с ним проблему «Талибана» и рост влияния ИГ в стране. Следующим вечером российский лидер связался по телефону с Бараком Обамой и договорился о двусторонней встрече на уровне глав МИДов по вопросу борьбы с «Исламским государством».

Плюс идет ситуация устаканивания на Донбасе и постепенный слив луганды. Сам Путин кричит о том, что надо мириться с Украиной.

В итоге Путин хочет поменять Крым и боинг на слив Луганды и помощь в борьбе с ИГИЛ. Размен достойный, думаю Европа и США на это пойдет. Украину как всегда никто не спросит.

Неужели и правда переиграет?

сценарии, политика, праздник в стране дураков

Previous post Next post
Up