Про Боинг, эрцгерцога и любителя вывозить людей в лес.

Jul 24, 2015 15:05

Надо же, только я успел обрадоваться, что оно где-то тихо сдохло под кустом, как оно вылезло и заговорило:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил о необходимости исключить из Конституции положения, согласно которым нормы международного права составляют неотъемлемую часть правовой системы РФ.

Попытка вывести Россию из под международного права - это самоизоляция. В страну, в которой законы не стоят бумаги на них истраченных не поедет ни один иностранный инвестор, ни один международный контракт не будет подписан. По сути это самостоятельная экономическая блокада. Будем надеется, что любитель вывозить людей в лес занимается банальным политическим популизмом.

А ведь они это неспроста. Понимают, что дело ЮКОСа + Боинг это будет похуже Крыма и Луганды. Крым и Луганду сольют, а вот за Боинг зачморят по полной программе. В итоге патовая ситуация в которой никто не может выиграть будет и дальше заходить в глубокий тупик. Путин и его лизоблюды никогда не пойдут на разрешение этой ситуации. Европа будет усиливать давление со своей стороны. И пока Путина не сменит кто-то более вменяемый (если вдруг его сменит вменяемый, на что надежд вообще никаких) Россия будет идти к самоизоляции.

Есть ощущение, что сбитый Боинг будет сродни убийству эрцгерцога Фердинанда и иметь не менее разрушительные последствия для России.

Какие мысли?

сценарии, политика, обыкновенный фашизм, праздник в стране дураков, пиздит как дышит, пиздец на марше

Previous post Next post
Up